NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ставропольском крае неадекватный мужчина устроил шоу  "по типу Рембо": несколько часов не давал снять себя с крыши В Ставропольском крае неадекватный мужчина устроил шоу "по типу Рембо": несколько часов не давал снять себя с крыши
Житель хутора Кизилова стукнул по голове свою мать, подрался со строителями в своем доме, сжег на чердаке нижнее белье и принялся ходить голым по крыше с бревном на плече. Раньше он пропагандировал здоровый образ жизни и занимался легкой атлетикой.
22 октября 2008 г., 23:45
В Москве на площади трех вокзалов горел дом культуры железнодорожников В Москве на площади трех вокзалов горел дом культуры железнодорожников
Никто не пострадал. Между третьим, четвертым этажами и кровлей горели перекрытия. Само здание на Комсомольской находится на реконструкции.
22 октября 2008 г., 22:46
На АЗС в Дагестане произошла перестрелка: есть погибший, брошена машина с боеприпасами На АЗС в Дагестане произошла перестрелка: есть погибший, брошена машина с боеприпасами
ЧП случилось на автодороге Махачкала-Дербент. В результате перестрелки ранен местный житель. В машине, которую неизвестные бросили на месте происшествия, визуально обнаружены гранаты.
22 октября 2008 г., 22:43
Первого вице-мэра Владикавказа взорвали у одноименной гостиницы в BMW: он ранен Первого вице-мэра Владикавказа взорвали у одноименной гостиницы в BMW: он ранен
В столице Северной Осетии в среду вечером возле гостиницы "Владикавказ" был взорван автомобиль первого заместителя главы городской администрации Майрана Тамаева. Чиновник в тяжелом состоянии доставлен в больницу, но его жизни ничего не угрожает.
22 октября 2008 г., 20:49
Московское отделение СПС не хочет делать "Правое дело" с ДПР и "Гражданской силой", ему ближе демократическая "Солидарность" Московское отделение СПС не хочет делать "Правое дело" с ДПР и "Гражданской силой", ему ближе демократическая "Солидарность"
Глава московского СПС Владлен Максимов заявил, что если на съезде 15 ноября СПС примет решение о ликвидации и объединении с другими партиями, столичное отделение продолжит автономно существовать как общественное движение. Нынешний лидер СПС Гозман воспринимает это "абсолютно спокойно".
22 октября 2008 г., 20:33
В Челябинске на уроке труда девочка накормила одноклассниц кашей с "Пемолюксом": 12 человек в больнице В Челябинске на уроке труда девочка накормила одноклассниц кашей с "Пемолюксом": 12 человек в больнице
На уроке, где учились варить рисовую и гречневую кашу, школьница подсыпала моющее средство подругам "для смеха". Дети почувствовали боль в животе и обратились к школьной медсестре, которая направила их в больницу.
22 октября 2008 г., 19:32
Осенью на альтернативную службу призовут 255 человек, среди них часто встречаются представители "малых народов" Осенью на альтернативную службу призовут 255 человек, среди них часто встречаются представители "малых народов"
При этом число заявленных работодателями вакансий рабочих мест для "альтернативщиков" - 9299 единиц, сообщил глава Роструда Герций. Он также рассказал о готовящихся сейчас поправках в закон об АГС, которые позволят проходить альтернативную гражданскую службу недалеко от места жительства.
22 октября 2008 г., 18:31
Михаил Горбачев стал прадедушкой и уже "познакомился" с правнучкой по фото через MMS Михаил Горбачев стал прадедушкой и уже "познакомился" с правнучкой по фото через MMS
28-летняя внучка экс-президента СССР Ксения, находящаяся замужем за бизнесменом Дмитрием Пырченковым, родила в среду в одной из клиник Германии девочку, которую назвали Александрой. Прадед счастлив: "Девочка - копия матери".
22 октября 2008 г., 17:24
Новые ракеты России будут способны преодолеть систему ПРО США Новые ракеты России будут способны преодолеть систему ПРО США
Ракетные комплексы, которыми планируется перевооружить российскую армию, должны справиться с задачей сдерживания "крупномасштабной агрессии". Перевооружение вызвано перспективой военного присутствия Америки в Восточной Европе.
22 октября 2008 г., 17:01
ФСИН ничего не знает о помиловании Бахминой: экс-юрист ЮКОСа с заявлением не обращалась ФСИН ничего не знает о помиловании Бахминой: экс-юрист ЮКОСа с заявлением не обращалась
Ни администрация колонии, где содержится Светлана Бахмина, ни руководство УФСИН по Мордовии не получали от нее прошения о помиловании на имя президента РФ, а все заявления и комментарии адвокатов Бахминой - это "неуместная пиар-акция", заявили в Федеральной службе исполнения наказаний. Адвокаты Бахминой настаивают, что прошение подано.
22 октября 2008 г., 16:43
СКП РФ: Рухнувшая в Оренбурге школа имела дефект несущих конструкций СКП РФ: Рухнувшая в Оренбурге школа имела дефект несущих конструкций
В прокуратуре считают, что при строительстве школы использовались низкокачественные материалы. Кроме того, строителями были допущены нарушения. В частности, между слоем облицовочного силикатного кирпича и внутренним слоем несущей кладки из красного кирпича отсутствовала перевязка.
22 октября 2008 г., 16:41
В Москве призывают не пугать Третьей мировой за Арктику. Но ледоколы будут строить В Москве призывают не пугать Третьей мировой за Арктику. Но ледоколы будут строить
Посол по особым поручениям МИД РФ Антон Васильев назвал "безосновательными и провокационными" разговоры о возможности военного конфликта за богатую нефтью Арктику. Вместе с тем он отметил, что Россия будет добиваться расширения границ своего шельфа.
22 октября 2008 г., 16:23
Питерские ученые: активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет
Питерские ученые: активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет
В Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии изобрели новое "средство Макропулоса" на основе пептидов – уникальных цепочек из простых аминокислот размером 8–10 нанометров и с малой молекулярной массой. Оно якобы может замедлить процесс старения.
22 октября 2008 г., 16:04
Московские власти отрицают, что разрешили проведение "Дня гнева": санкционированы только четыре мелких митинга Московские власти отрицают, что разрешили проведение "Дня гнева": санкционированы только четыре мелких митинга
Никакого "Дня гнева" 25 октября в Москве не будет, уверены в столичной администрации. Разрешено провести лишь несколько митингов общим количеством участников до 1800 человек. Между тем оппозиция уверяет, что документы, санкционирующие проведение акции, у нее на руках.
22 октября 2008 г., 15:53
Рогозин "поправил" главу Генштаба: Россия и НАТО не возобновят сотрудничество в этом году Рогозин "поправил" главу Генштаба: Россия и НАТО не возобновят сотрудничество в этом году
Накануне такую возможность допустил глава Генштаба ВС РФ Макаров. Но постпред России при НАТО указал, что для восстановления сотрудничества потребуется "серьезнейшая встреча на высоком политическом уровне". А поскольку "войти в одну реку дважды" нельзя, Рогозин высказался за возобновление деятельности Совета в новом качестве.
22 октября 2008 г., 15:44
Интервью, "порочащее честь и достоинство" Прохорова, обошлось Потанину в тысячу рублей Интервью, "порочащее честь и достоинство" Прохорова, обошлось Потанину в тысячу рублей
Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск Михаила Прохорова о защите репутации к Владимиру Потанину. Газета Moscow Times напечатает опровержение, Потанин заплатит тысячу рублей штрафа.
22 октября 2008 г., 15:18
Оппозиция заинтересовалась путинским "форматом": эфирное время общения с народом стоит миллионы Оппозиция заинтересовалась путинским "форматом": эфирное время общения с народом стоит миллионы
Появление Путина на теле- и радиоэфирах в качестве премьера ни у кого вопросов не вызывает. Однако "единороссы" желают позиционировать Путина исключительно как лидера их партии, а значит его очередная "прямая линия" становится мощной партийной пиар-акцией. При этом кто будет за нее платить - пока не известно. Только 1 минута эфира стоит 1,229 миллиона рублей.
22 октября 2008 г., 15:00
Greenpeace подает в суд на Росприроднадзор, отказавшийся предоставить информацию о проводимых им проверках
Greenpeace подает в суд на Росприроднадзор, отказавшийся предоставить информацию о проводимых им проверках
Экологи также покинули созданный при Росприроднадзоре общественный совет в знак протеста против намерения чиновников превратить его в прокремлевское политическое "движение зеленых". В Росприроднадзоре называют их претензии надуманными.
22 октября 2008 г., 14:57
В Год семьи правительство РФ обнаружило, что тысячи российских детей находятся "в  трудной жизненной ситуации" В Год семьи правительство РФ обнаружило, что тысячи российских детей находятся "в трудной жизненной ситуации"
Почти 30 тысяч родителей в 2008 году были привлечены в России к уголовной и административной ответственности за насилие над детьми после того, как органы внутренних дел провели профилактическую операцию "Подросток - семья".
22 октября 2008 г., 14:55
Новым послом Литвы в Москве назначен доктор Винкус. Он славится красноречием и великолепными тостами 
Новым послом Литвы в Москве назначен доктор Винкус. Он славится красноречием и великолепными тостами
В стране нет другого такого дипломата, который мог бы произнести великолепный тост так, как это делает Антанас Винкус, в прошлом - глава клиники Вильнюсского университета, который затем работал министром здравоохранения Литвы, а с 2002 года стал послом сначала в Эстонии, а потом в Латвии.
22 октября 2008 г., 14:31
"Репортеры без границ": в мире все меньше уважают свободу слова, а Россия в рейтинге поднимается "Репортеры без границ": в мире все меньше уважают свободу слова, а Россия в рейтинге поднимается
США опустились со 111-го места на 119-е в рейтинге уважения свободы слова за пределами страны. Грузия переместилась с 66-го на 120-е место. А вот Россия в рейтинге поднялась на три пункта и занимает 141-е место вместо 144-го.
22 октября 2008 г., 14:27
МВД РФ: среди чеченских боевиков были наемники из 52 стран МВД РФ: среди чеченских боевиков были наемники из 52 стран
Заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Валерий Баранов рассказал, что многие до Чечни прошли через спецслужбы разных стран. По его словам, наемники - Профессионалы в военных вопросах, в диверсионной работе, всем им хорошо платили.
22 октября 2008 г., 14:12
Ходорковский о своем новом деле: "Из обвинения нельзя понять, что похищено" Ходорковский о своем новом деле: "Из обвинения нельзя понять, что похищено"
Экс-глава "Менатепа" Платон Лебедев и бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский заявляют в суде о том, что следствие не принимает доказательства их защиты по новому уголовному делу.
22 октября 2008 г., 13:03
Опрос: Россияне предпочитают демократию с учетом национальных особенностей Опрос: Россияне предпочитают демократию с учетом национальных особенностей
Социологи спрашивали респондентов о том, "какой тип политического устройства нужен России". Демократию выбрали 49% респондентов. Однако выяснилось, что под демократией граждане России понимают не совсем то, что принято в остальном мире. По мнению аналитиков, россияне больше привыкли опираться на государство, нежели западные люди, которые рассчитывают, прежде всего, на самих себя.
22 октября 2008 г., 12:49
Смена власти на МКС: россиянин передает бортовой журнал американцу Смена власти на МКС: россиянин передает бортовой журнал американцу
Сергей Волков и Майкл Финк подпишут акт "сдачи-приемки" в 21:40 по Москве. Американец будет начальником станции до апреля 2009 года. По словам космонавтов, "станция в очень хорошем состоянии".
22 октября 2008 г., 12:08
Качество преподавания в вузах РФ снижается: наукой занимается лишь пятая часть преподавателей Качество преподавания в вузах РФ снижается: наукой занимается лишь пятая часть преподавателей
Старые профессора читают лекции еще по советским учебникам, а у молодых доцентов нет времени на науку - приходится подрабатывать сразу в нескольких институтах. В ближайшие несколько лет от нынешней тысячи вузов останется не более 150–200, обещает Министерство образования.
22 октября 2008 г., 11:51
Суд разрешил выпуск газеты "Новый Петербург", закрытой год назад за экстремизм Суд разрешил выпуск газеты "Новый Петербург", закрытой год назад за экстремизм
Оппозиционное издание "Новый Петербург" закрыли в ноябре прошлого года, как заявляют журналисты, за освещение "Маршей несогласных", а его учредитель успел отсидеть в тюрьме. Новое решение суда стало для редакции "шоком" - там не берутся сказать, когда будет готов свежий номер.
22 октября 2008 г., 11:04
Единороссы едут на две недели на дачу в Серебряном Бору - корректировать программу партии Единороссы едут на две недели на дачу в Серебряном Бору - корректировать программу партии
Изменения потребовались из-за финансового кризиса, который не обошел стороной Россию. Граждан заверят, что Россия будет одной из стран, которая выйдет из него наиболее безболезненно.
22 октября 2008 г., 11:03
Антимонопольная служба возбудила дело против губернатора Тулеева. Тот требует провести суд у себя в области Антимонопольная служба возбудила дело против губернатора Тулеева. Тот требует провести суд у себя в области
Тулеев вместе с администрацией Кемеровской области и рядом ведомств подозревается в попытках устранить с рынка Кузнецкий цементный завод, принадлежащий казахстанской компании. Сам губернатор настаивает, что речь идет о закрытии вредного для жителей Новокузнецка предприятия, и намерен "биться до конца".
22 октября 2008 г., 10:22
Жертвы "Норд-Оста" пытаются вернуть пропавшие в результате теракта деньги  через суд Жертвы "Норд-Оста" пытаются вернуть пропавшие в результате теракта деньги через суд
Они так и не смогли получить в правоохранительных органах деньги, изъятые в ходе проведения операции по освобождению заложников. Теперь бывшие заложники и семьи погибших просят возместить им вред, связанный с мародерством на месте трагических событий.
22 октября 2008 г., 09:58
Газеты: замминистра финансов Сторчак в тюрьму не вернется. Кудрин победил прокуратуру Газеты: замминистра финансов Сторчак в тюрьму не вернется. Кудрин победил прокуратуру
В министерстве финансов не видят проблем с возвращением Сторчака на работу. Но для адвокатов освобождение замминистра, подозреваемого в хищении 40 млн долларов, стало полной неожиданностью.
22 октября 2008 г., 09:42
Роман Абрамович избран председателем чукотской Думы Роман Абрамович избран председателем чукотской Думы
Депутаты проголосовали за данное решение единогласно. На выборах в местный парламент 12 октября за бывшего губернатора отдали голоса 96,99% жителей Чукотки.
22 октября 2008 г., 08:17
Суд в Чите, рассматривавший совместную жалобу Ходорковского и Лебедева, объявил перерыв Суд в Чите, рассматривавший совместную жалобу Ходорковского и Лебедева, объявил перерыв
Перерыв объявлен до 10 утра по местному времени пятницы. Ожидается, что в пятницу выступит прокурор. Во время заседания выступили Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Также были приняты несколько ходатайств Лебедева.
22 октября 2008 г., 07:27
В Махачкале обстрелян автомобиль, в котором находился замминистра спорта республики В Махачкале обстрелян автомобиль, в котором находился замминистра спорта республики
Неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по легковому автомобилю, которым управлял заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов. По машине было выпущено несколько пуль. Чиновник не пострадал.
22 октября 2008 г., 07:06