Три танка обгорели при пожаре в Чебаркуле. Этим занялась прокуратура
 
 
 
Три танка обгорели при пожаре в Чебаркуле. Этим занялась прокуратура
waronline.org

Военная прокуратура в Челябинской области начала проверку по факту возгорания в парке боевых машин, в результате которого обгорели три танка, сообщила в понедельник группа информационного обеспечения Центрального военного округа. Инцидент произошел в городе Чебаркуль еще в субботу, 21 мая, но сообщили о нем только 23 мая.

Как выяснили прокуроры, в парке боевых машин танкового соединения произошло возгорание, которое было обнаружено штатной дежурной службой. На место происшествия были вызваны пожарный расчет соединения и сотрудники МЧС. "В результате обгорели три танка, один получил механические разрушения. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность электропроводки, передает РИА "Новости". На месте происшествия работает комиссия Минобороны РФ совместно с органами военной прокуратуры.

- Прошлым летом пожар уничтожил базу морской авиации ВМФ в Подмосковье

Город Чебаркуль, в окрестностях которого находится полигон по уничтожению боеприпасов, регулярно становится объектом внимания СМИ в связи с различными инцидентами. Так, в феврале этого года сообщалось, что взрывы, которые происходят на Чебаркульском полигоне с осени прошлого года, разрушают окрестные населенные пункты. Военные от своей причастности открещивались.

Годом ранее в Чебаркульском гарнизоне произошел всплеск заболеваемости военнослужащи-срочников: один из них скончался от менингита, еще 63 солдата попали в военный госпиталь с диагнозом "пневмония". Были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия выяснилось, что скончавшийся солдат 9 часов оставался без медицинской помощи. Командование части, помимо халатности, обвинили в создании ненадлежащих бытовых условий.