Художник Павленский переведен в тюрьму Известного своими эпатажными акциями художника Петра Павленского перевели из центра психиатрии имени Сербского в Бутырскую тюрьму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Художник Павленский переведен в тюрьму
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
Известного своими эпатажными акциями художника Петра Павленского перевели из центра психиатрии имени Сербского в Бутырскую тюрьму
Global Look Press
 
 
 
"Петр Павленский снова в Бутырке. Так что с патологией, видимо, решили не прокачивать. Но лучше не расслабляться, всего можно ожидать", - написала Шалыгина
Global Look Press

Известного своими эпатажными акциями художника Петра Павленского перевели из Центра психиатрии имени Сербского в Бутырскую тюрьму, сообщила 23 февраля в Facebook супруга арестанта Оксана Шалыгина.

"Петр Павленский снова в Бутырке. Так что с патологией, видимо, решили не прокачивать. Но лучше не расслабляться, всего можно ожидать", - написала Шалыгина.

Она сообщила, что Павленскому в Центре психиатрии "было достаточно интересно, было противостояние между ним и врачами, которые хотели изолировать его".

"Процесс по утверждению границ и форм политического искусства продолжается", - добавила Шалыгина.

Петр Павленский был задержан в Москве в ночь на 9 ноября после того, как он поджег входную дверь здания ФСБ. 10 ноября его арестовали.

Акционисту предъявлено обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти (ч. 2 ст. 214 УК РФ). Как сообщила адвокат, следствие посчитало, что художник, поджигая дверь здания ФСБ РФ, преследовал "свои политические и социальные цели".