NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве избит лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов В Москве избит лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов
В 22 часа вечера, когда он возвращался домой, у подъезда дома его поджидали четверо неизвестных, которые налетели на Удальцова и, сбив его с ног, стали наносить удары ногами преимущественно в лицо и голову.
29 апреля 2005 г., 23:15
В Великом Новгороде спасатели вытащили из канализации бобра В Великом Новгороде спасатели вытащили из канализации бобра
Спасателям МЧС позвонил работник строительной организации, который у дома номер пять по улице Речной на окраине Великого Новгорода случайно обнаружил провалившегося в канализационный колодец бобра.
29 апреля 2005 г., 21:37
Суд может освободить Ходорковского и Лебедева, считает  Андрей Илларионов Суд может освободить Ходорковского и Лебедева, считает Андрей Илларионов
"Если не будет вмешательства со стороны исполнительной власти в процесс обсуждения и принятия судебного решения, тогда я не исключаю, что суд, если он является независимым и справедливым, может принять решение об освобождении лиц из-под стражи, поскольку состава преступления там не просматривается", - сказал советник президента РФ по экономическим вопросам.
29 апреля 2005 г., 20:06
В Москве прошли новые акции протеста против задержания в Белоруссии 14 россиян В Москве прошли новые акции протеста против задержания в Белоруссии 14 россиян
Первая акция прошла на Театральной площади, а затем митинг состоялся у здания посольства Белоруссии, где всех его участников задержала милиция. Участники акций добиваются освобождения 14 граждан Рф, задержанных в Минске 26 апреля и приговоренных минским судом к различным срокам административного ареста.
29 апреля 2005 г., 17:49
Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры передано в суд Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры передано в суд
Обвиняемыми по этому делу проходят жители Смоленской области Игорь Рябоконь и Юрий Стаценко. Следствие вышло на них в ходе расследования убийства местного криминального авторитета и его охранника. Им предъявлены обвинения соответственно по 8 и 9 эпизодам.
29 апреля 2005 г., 15:48
В Екатеринбурге девушка, потерявшая память, опознана родителями В Екатеринбурге девушка, потерявшая память, опознана родителями
Девушка, примерный возраст которой 15-17 лет, помнит себя с того момента, как очнулась на Южном автовокзале в Екатеринбурге несколько дней назад. За ней из Новосибирска приехали родители. Они рассказали пострадавшей, что ее зовут Анна Валерьевна Афонина и что она учится в медицинской академии.
29 апреля 2005 г., 13:58
Глава Алтая против объединения республики с соседними регионами Сибири Глава Алтая против объединения республики с соседними регионами Сибири
Михаил Лапшин отказался от поддержки идеи кемеровского губернатора Амана Тулеева об объединении трех сибирских регионов. Убежденный в необходимости сохранять республику, Лапшин отметил, что опасность ликвидации статуса республики исходит от тех, кто расшатывает внутриполитическую ситуацию.
29 апреля 2005 г., 13:17
16 мая Ходорковскому и Лебедеву могут предъявить новые обвинения 16 мая Ходорковскому и Лебедеву могут предъявить новые обвинения
По данным "Известий", после оглашения 16 мая приговора Ходорковскому и Лебедеву будут предъявлены новые обвинения в хищении $11 млрд. Речь идет о доходах, которые получали нефтедобывающие "дочки" ЮКОСа - "Юганскнефтегаз", "Томскнефть" и "Самаранефтегаз". Стандартную схему продажи нефти решено считать "хищением".
29 апреля 2005 г., 12:05
В Москве в пятницу и субботу будет тепло, а в воскресенье пойдет дождь В Москве в пятницу и субботу будет тепло, а в воскресенье пойдет дождь
В Москве в пятницу воздух прогреется до плюс 13-15 градусов. Ночь с пятницы на субботу будет прохладнее предыдущей, - 5-7 градусов выше ноля. В субботу обещают кратковременные дожди. Температура воздуха повторит пятничную: в столице будет 13-15 градусов тепла.
29 апреля 2005 г., 11:37
Бронированный лимузин Ельцина и Горбачева продают за 600 тысяч долларов (ФОТО) Бронированный лимузин Ельцина и Горбачева продают за 600 тысяч долларов (ФОТО)
ЗИЛ-41052 весит больше грузовика - 5550 килограммов, но развивает скорость в 190 км/ч. ЗИЛ-41052 защитит пассажиров от любого стрелкового оружия и взрыва гранаты Ф-1. В СССР были вручную собраны лишь 22 такие машины.
29 апреля 2005 г., 11:13
Рамзан Кадыров: Басаев в Дагестане, но до 9 мая у меня еще есть время его уничтожить Рамзан Кадыров: Басаев в Дагестане, но до 9 мая у меня еще есть время его уничтожить
Первый вице-премьер Чечни заявил, что почти все исполнители и организаторы убийства его отца уничтожены - их было пять человек, но остался еще один исполнитель и один заказчик, Басаев. Кадыров заявил, что Басаева почти нашли, но суду не передадут. По его информации, Басаев в настоящее время находится в Дагестане.
29 апреля 2005 г., 11:00
Россияне будут отмечать День Победы 4 дня - с 7 по 10 мая Россияне будут отмечать День Победы 4 дня - с 7 по 10 мая
Правительство РФ перенесло выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая. Соответствующее постановление подписал 28 апреля премьер Михаил Фрадков. Таким образом, граждане РФ будут отдыхать 7, 8, 9 и 10 мая. Затем последуют четыре рабочих дня, а завершит неделю воскресный выходной день 15 мая.
29 апреля 2005 г., 10:04
В Москве активисты молодежных организаций проведут митинг с требованием освободить задержанных в Минске россиян В Москве активисты молодежных организаций проведут митинг с требованием освободить задержанных в Минске россиян
В акции примут участие родители приговоренных к административному аресту россиян. А МИД Украины предпринимает все возможное к освобождению своих граждан, объявивших голодовку. Украинская сторона уверена в том, что действия белорусских правоохранительных органов в отношении украинских граждан неправомерны.
29 апреля 2005 г., 09:49
Где и когда перекроют движение автомобилей и пешеходов в Москве на предстоящие праздники (РАСПИСАНИЕ) Где и когда перекроют движение автомобилей и пешеходов в Москве на предстоящие праздники (РАСПИСАНИЕ)
Накануне грандиозных торжеств в Москве в начале мая столичные газеты подробно рассказывают о том, где и когда будет закрыто движение транспорта и куда не пустят москвичей и гостей столицы. Сильнейшие пробки на дорогах начнутся уже вечером 29 апреля.
29 апреля 2005 г., 09:44
Машинист  московского  метро умер от сердечного приступа, когда девушка бросилась под его поезд Машинист московского метро умер от сердечного приступа, когда девушка бросилась под его поезд
Инцидент произошел в четверг на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. Молодая женщина бросилась под поезд на станции место "Выхино", машинист предпринял экстренное торможение. Машинисту электропоезда, 1958 года рождения, от произошедшего стало плохо с сердцем, и примерно через полчаса он скончался.
29 апреля 2005 г., 09:12
Казаки будут охранять Путина от "террористов" и "оранжевых" Казаки будут охранять Путина от "террористов" и "оранжевых"
В Президентском полку появились 2 казачьих эскадрона. В будущем планируется формировать всю охрану президента из казаков, как это было до революции, когда конвой Его Императорского Величества состоял только из кубанских и терских казаков.
29 апреля 2005 г., 08:46
Пожар в Якутии: пока шли 20 км до пожарной части, сгорели четыре человека Пожар в Якутии: пока шли 20 км до пожарной части, сгорели четыре человека
Пожар в рабочем домике возник, когда люди спали. Одному из них удалось вылезти через окно. Пешком он прошел 20 км до ближайшей пожарной части в селе Вехневилюйск, где и сообщил о пожаре. К моменту приезда пожарных все сгорело.
29 апреля 2005 г., 08:13
Из центральной части России в Сибирь россияне смогут ездить только с загранпаспортом Из центральной части России в Сибирь россияне смогут ездить только с загранпаспортом
Главы государств Евразийского экономического сообщества упразднили упрощенный порядок пересечения административных границ внутри бывшего Советского Союза. По проходящему через территорию Казахстана участку железнодорожной линии в 150 км, связывающему российские Омск и Курган, не смогут ездить россияне, не имеющие заграничных паспортов.
29 апреля 2005 г., 07:51
В Нальчике в результате спецоперации убиты четверо боевиков, погиб милиционер (ФОТО) В Нальчике в результате спецоперации убиты четверо боевиков, погиб милиционер (ФОТО)
Двое боевиков были задержаны. Милиционеры остановили возле гаражей автомобиль ВАЗ-2107. В ответ по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия. В ходе перестрелки 4 злоумышленника убиты, двое захвачены, смертельное ранение получил милиционер. Автомобиль загорелся, произошел взрыв.
29 апреля 2005 г., 07:26