Спецназ ГРУ уничтожил 10 боевиков в горах Дагестана
 
 
 
Спецназ ГРУ уничтожил 10 боевиков в горах Дагестана
Архив NEWSru.com

Спецназ ГРУ уничтожил 10 боевиков в высокогорных районах Дагестана. Бой произошел 28 декабря, но пресс-служба министерства обороны РФ обнародовала данную информацию в понедельник.

"28 декабря произошло боестолкновение подразделения спецназа ГРУ с группой боевиков. После интенсивного огневого контакта по предполагаемому месту нахождения боевиков нанесла удар армейская авиация. Зафиксировано уничтожение десяти боевиков", - сообщили в пресс-службе.

"В настоящее время ведется прочесывание местности и поиск возможно уцелевших бандитов", - отметили в пресс-службе.

В конце минувшей недели нанесенным по тому же участку дагестанского высокогорья ракетно-бомбовым ударом было уничтожено 15 боевиков, входивших в это бандформирование, еще двоих спецназу удалось взять в плен.

В ночь на 15 декабря отряд появился в Цунтинском районе Дагестана и, ворвавшись в селение Шаули, захватил местную больницу. Преследовавшие бандитов российские пограничники попали в засаду и были расстреляны. Погибли 9 военнослужащих, в том числе начальник заставы.

Судя по показаниям плененных боевиков, их отряд в составе нескольких десятков человек пытался проникнуть с территории Чечни в Грузию. Наткнувшись на противодействие пограничников, бандиты разделились на несколько небольших групп. Они попытались укрыться в горах, но были блокированы федеральными силами.