NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Солдат, избивший сослуживца до смерти в Мурманской области, сознался следователям Солдат, избивший сослуживца до смерти в Мурманской области, сознался следователям
Военно-следственное управление по Северному флоту отчиталось, что нашло предполагаемого виновника трагедии в 200-й мотострелковой бригаде. Однако до этого сообщалось, что избивавших было четверо. Куда делись еще трое подозреваемых, пока непонятно.
29 июня 2010 г., 23:46
Грызлов: депутатов законом заставят посещать заседания Грызлов: депутатов законом заставят посещать заседания
"Присутствие в зале пленарных заседаний для депутатов будет обязательным. Сегодня в действующем законе такой формулировки нет", - сказал Грызлов. Он выразил уверенность, что депутаты "абсолютно сознательны и будут посещать пленарные заседания",по крайней мере, на голосованиях - в 17:00.
29 июня 2010 г., 21:12
Жителя Петрозаводска будут судить за призывы отдать финнам часть России Жителя Петрозаводска будут судить за призывы отдать финнам часть России
Обвиняемый изготовил листовки с призывами вернуть Финляндии территории, которые отошли к СССР после Второй мировой войны, и разместил их в почтовых ящиках жилых домов города Сортавала, а также разослал текст обращения в СМИ и общественные организации. За это ему грозит до трех лет тюрьмы.
29 июня 2010 г., 20:56
Путин Клинтону о шпионском скандале: "ты вовремя приехал, у вас там людей в тюрьмы сажают" Путин Клинтону о шпионском скандале: "ты вовремя приехал, у вас там людей в тюрьмы сажают"
Как сказал премьер РФ экс-президенту США, отношения стран развиваются сейчас очень неплохо. Поэтому Путин надеется, что громкий скандал не пойдет им в ущерб. Клинтон о шпионах предпочел не говорить: он перевел тему на поездку в Арктику.
29 июня 2010 г., 20:46
"Газпром" закупает полудрагоценные камни для чакр на 1,2 миллиона рублей "Газпром" закупает полудрагоценные камни для чакр на 1,2 миллиона рублей
Согласно запросу котировок, "Газпром" намерен обзавестись для SPA-центра Горно-туристского центра компании в Сочи наборами камней для стоунтерапии и комплектом из семи полудрагоценных камней для чакр. Кроме того, в заказ входит сушуар "Наполеон", аппараты подогрева полотенец, массажная кушетка и горячие ножницы.
29 июня 2010 г., 20:26
Страсбургский суд разбирается с жалобой россиянина. Тот наказан за утверждение "Путин лучше Гитлера" Страсбургский суд разбирается с жалобой россиянина. Тот наказан за утверждение "Путин лучше Гитлера"
Европейский суд по правам человека коммуницировал властям РФ жалобу Игоря Батенева из Новосибирска, вышедшего на митинг в поддержку Владимира Путина с сомнительным плакатом. Его подвергли за это административному наказанию. Теперь он отстаивает свое право свободы выражения мнения в Евросуде.
29 июня 2010 г., 19:23
Следователь по делу ДТП на Ленинском поспешил объясниться, как только в прессу попали данные из МВД о вине водителя VIP-авто Следователь по делу ДТП на Ленинском поспешил объясниться, как только в прессу попали данные из МВД о вине водителя VIP-авто
Старший следователь ГУВД Станислав Лагойко заявил, что найдено множество свидетелей происшествия, но об их показаниях ничего говорить не стал. В то же время с видеозаписями все глухо - не помогло даже обращение в Роскосмос. Лагойко также не смог ответить на вопрос, сколько еще займет расследование ДТП, так что наказание ждет виновников еще нескоро.
29 июня 2010 г., 17:51
Ради скандальной программы "Чистая вода" единороссы меняют структуру Госдумы и ряд законов Ради скандальной программы "Чистая вода" единороссы меняют структуру Госдумы и ряд законов
Любимую идею спикера Грызлова, пестующего лжеученого, изобретателя "чудо-фильтров" Виктора Петрика, теперь будут продвигать через комиссию, специально созданную при фракции "ЕР". Оппоненты уже назвали это "междусобойчиком": партия власти, видимо, стесняется вывести столь сомнительную программу на общепарламентский уровень.
29 июня 2010 г., 17:07
Сильный пожар в центре Челябинска: горел ангар с автомобилями Сильный пожар в центре Челябинска: горел ангар с автомобилями
Внутри помещения находились газовые баллоны, что создало угрозу взрыва. Полностью сгорели два "КамАЗа" и два легковых автомобиля. Над ангаром находится ЛЭП, и энергетики были вынуждены отключить подстанцию. Предположительно, пожар возник из-за тополиного пуха.
29 июня 2010 г., 16:56
Повторная экспертиза указала на вину врачей в смерти Магнитского Повторная экспертиза указала на вину врачей в смерти Магнитского
Юристу фонда Hermitage Capital, помещенному в СИЗО, не оказывали необходимой медицинской помощи. Иногда ставились неправильные диагнозы. В некоторых случаях врачи давали Магнитскому лекарства, противопоказанные при его заболеваниях. Из-за неразборчивой документации реаниматологи не смогли в критический момент вернуть юриста к жизни.
29 июня 2010 г., 16:15
Мэр Иркутска, избравшийся при поддержке коммунистов, теперь полюбил тандем и превращается в единоросса Мэр Иркутска, избравшийся при поддержке коммунистов, теперь полюбил тандем и превращается в единоросса
Виктор Кондрашов не является членом КПРФ, но на мартовских выборах он шел кандидатом от коммунистов и сенсационно победил единоросса Сергея Серебренникова. Теперь мэр решил, что ему "близок по духу" курс Медведева и Путина.
29 июня 2010 г., 15:23
Кузнеца, который пожаловался Путину на условия труда, раздумали увольнять, а условия улучшили Кузнеца, который пожаловался Путину на условия труда, раздумали увольнять, а условия улучшили
Николай Шустров обратил внимание премьер-министра на состояние кузнечного цеха ярославского завода "Автодизель", который посетил на днях Путин: модернизируют только образцово-показательные цеха, а в кузнечном рабочие изнывают от жары без воды и работают на поломанном оборудовании.
29 июня 2010 г., 14:44
Инопресса: дагестанские силовики сажают и пытают невинных, порождая "ответный терроризм" Инопресса: дагестанские силовики сажают и пытают невинных, порождая "ответный терроризм"
Милицейская форма автоматически дает всю безграничность власти и гарантию безнаказанности, пишет Corriere della Sera. Но карьера сотрудников МВД республики все же зависит от показателей раскрываемости. Чтобы оправдать требования Москвы, они выдумывают террористов, выбивая признания под пытками.
29 июня 2010 г., 14:35
Россия ответила на шпионский скандал, обвинив США в срыве "перезагрузки" Россия ответила на шпионский скандал, обвинив США в срыве "перезагрузки"
Как заявил официальный представитель МИДа РФ, задержание в США группы лиц, обвиняемых в шпионаже в пользу России, ничем не обосновано и преследует неблаговидные цели. В МИДе сожалеют, что скандал разразился на фоне объявленной между странами "перезагрузки" отношений.
29 июня 2010 г., 14:33
Медведев поставил аналитиков в тупик, начав ругать новое правительство Киргизии Медведев поставил аналитиков в тупик, начав ругать новое правительство Киргизии
Москва поддержала госпереворот в Киргизии, который был неубедительно замаскирован под народное восстание, пишет западная пресса. Но высказывания президента России о цели прошедшего в Киргизии референдума по реформе политической системы стало "холодным душем".
29 июня 2010 г., 14:07
Эдуард Лимонов создает новую партию и перехватывает лидерство в "Другой России" Эдуард Лимонов создает новую партию и перехватывает лидерство в "Другой России"
Лидер запрещенной судом Национал-большевистской партии (НБП) намерен сформировать новую политическую структуру на базе оппозиционной коалиции и принять участие в ближайших парламентских выборах. Учредительный съезд состоится в Москве 10 июля.
29 июня 2010 г., 13:42
Шоу танков и бронеавтомобили "Волк" покажут на выставке в подмосковном Жуковском (ВИДЕО) Шоу танков и бронеавтомобили "Волк" покажут на выставке в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)
Образцы защищенных автомобилей семейства "Волк" будут представлены на Международной выставке вооружений "МВСВ-2010", которая пройдет под Москвой с 30 июня по 4 июля. Увидеть театрализованное шоу танков можно будет в выходные.
29 июня 2010 г., 13:11
Новым командующим Черноморским флотом станет адмирал Королев Новым командующим Черноморским флотом станет адмирал Королев
Карьеру он сделал на Северном флоте, где сейчас занимает должность начальника штаба и заместителя командующего. Нынешний командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков уйдет на пенсию в августе, когда ему исполнится 55 лет.
29 июня 2010 г., 12:10
12 детей сбежали из частного лагеря под Саратовом, где накануне погиб ребенок
12 детей сбежали из частного лагеря под Саратовом, где накануне погиб ребенок
Все беглецы оказались детдомовцами и выходцами из неблагополучных семей. Они около 50 километров шли по степи и были найдены милицией в Саратове. Дети жалуются на плохие условия содержания - не было даже постельного белья. Дело взял на контроль глава МВД Рашид Нургалиев.
29 июня 2010 г., 11:37
МИД России: момент со шпионским скандалом в США "выбран с особым изяществом" МИД России: момент со шпионским скандалом в США "выбран с особым изяществом"
"Нам ничего не объяснили", - сказал министр Сергей Лавров. Ранее в Департаменте информации и печати МИД РФ сообщили, что "разбираются" с противоречивыми сообщениями об аресте в США 11 российских шпионов. Российская разведка отказывается от комментариев.
29 июня 2010 г., 11:28
Столичные милиционеры повышали раскрываемость, избивая задержанных и отправляя их на преступления Столичные милиционеры повышали раскрываемость, избивая задержанных и отправляя их на преступления
Уже четвертое уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ОВД муниципального района "Отрадное" - по следам трех предыдущих дел, фигуранты которых ради отчетности провоцировали своих жертв на преступления. Среди подозреваемых - бывший начальник ОВД полковник Антоненко.
29 июня 2010 г., 10:51
В Амурской области солдат погиб от солнечного удара - бойцов заставили заниматься на полигоне в 50-градусную жару В Амурской области солдат погиб от солнечного удара - бойцов заставили заниматься на полигоне в 50-градусную жару
Во время занятий молодой человек почувствовал себя плохо и был доставлен в Белогорский военный госпиталь. После этого солдата перевезли в реанимационное отделение районной больницы Завитинска, где он скончался, не приходя в сознание.
29 июня 2010 г., 10:38
Москвичи сдают деньги, разбросанные на дороге взяточником из Росрыболовства: потратить их оказалось невозможно Москвичи сдают деньги, разбросанные на дороге взяточником из Росрыболовства: потратить их оказалось невозможно
Добровольцы вернули в Главное управление ФСБ часть суммы, которую выбросили в окно автомобиля на Варшавском шоссе взяточники при их задержании. Последние получили 10 млн рублей за переоформление задним числом разрешительных документов. Купюры были помечены.
29 июня 2010 г., 09:44
По инновациям Россия на 38 месте из 50, позади Турции и Прибалтики По инновациям Россия на 38 месте из 50, позади Турции и Прибалтики
Результаты исследований - последние десять лет российская инновационная система не только не развивалась, но фактически деградировала. Россия пропустила вперед и прибалтийские страны, и Чехию, и даже Турцию. Доля России в мировых затратах на НИОКР снизилась с 1997 по 2007 год на 5%.
29 июня 2010 г., 09:24
Опрос: "приморские партизаны" больше всего понравились москвичам - им сочувствует каждый второй Опрос: "приморские партизаны" больше всего понравились москвичам - им сочувствует каждый второй
О сочувствии "партизанам" заявили 46% москвичей, в то время как в целом по стране пожалеть убийц милиционеров готовы только 22% респондентов. Осуждают "мстителей" всего 9% опрошенных москвичей. Социологи считают, что это связано с более высоким уровнем произвола милиционеров в столице, чем на периферии.
29 июня 2010 г., 09:03
Инопресса: Ходорковский может выйти в 2011 году, он станет симбиозом Манделы и Монте-Кристо Инопресса: Ходорковский может выйти в 2011 году, он станет симбиозом Манделы и Монте-Кристо
"Тиски Кремля разжимаются вокруг Ходорковского", - гласит заголовок Le Figaro. Поводом к оптимизму послужили недавние свидетельские показания Грефа и Христенко. Издание пишет, что травля Ходорковского вредит имиджу российской власти, которая последнее время пытается придать себе более либеральные черты.
29 июня 2010 г., 08:17
В России начинаются масштабные учения "Восток-2010" В России начинаются масштабные учения "Восток-2010"
В учении будет участвовать и космическая группировка, и стратегическая авиация, и РВСН. Войска будут тренироваться действовать в условиях конфликтов низкой интенсивности против банд террористов. Учения продлятся по 8 июля.
29 июня 2010 г., 07:18
Задержанных участников акции на Тверской площади отпустили из милиции Задержанных участников акции на Тверской площади отпустили из милиции
Задержанных начали отпускать около полуночи, после того, как составили на них административные протоколы о задержании и административных правонарушениях. Участникам акции вменяют статьи КоАП РФ "неповиновение законным требованиям милиции" и "организацию и участие в несанкционированных акциях".
29 июня 2010 г., 07:16
В селе на Камчатке разгорелись "чикагские страсти": вслед за домом сгорела баржа убийцы председателя В селе на Камчатке разгорелись "чикагские страсти": вслед за домом сгорела баржа убийцы председателя
"Учитывая сложившуюся ситуацию", в камчатском следственном управлении СКП создана специальная группа, в составе которой прокурор-криминалист и следователь по особо важным делам. Задача этой группы - выяснить все детали происходящего в Пенжинском районе.
29 июня 2010 г., 05:10
В Дагестане подорван товарный поезд В Дагестане подорван товарный поезд
В результате взрыва СВУ тепловоз и две цистерны с водой сошли с рельс. Жертв и пострадавших нет. Подрыв произошел на железнодорожном перегоне Манас-Ачи в 2:15 мск. Район оцеплен. Обстановка уточняется. Пассажирские поезда пойдут только утром.
29 июня 2010 г., 04:11
В Магаданской области иномарка вылетела с моста в реку. Водитель погиб В Магаданской области иномарка вылетела с моста в реку. Водитель погиб
Инцидент на четвертом километре автодороги "Дебин-Эльген" произошел в ночь на вторник. Нетрезвый 25-летний водитель Toyota Caldina не справился с управлением на большой скорости, вылетел с дороги, перевернулся и упал в реку Колыма. Госпитализированы трое пассажиров, все в состоянии алкогольного опьянения.
29 июня 2010 г., 02:45
Большинство   выпускников   престижного Военного  университета  оказались  ненужными Вооруженным силам РФ Большинство выпускников престижного Военного университета оказались ненужными Вооруженным силам РФ
Как заявил источник в вузе, большинство из свыше 800 молодых офицеров получат "свободные дипломы" и либо уволятся в запас, либо перейдут в другие силовые ведомства. Получается, Минобороны готовит за свой счет кадры для других структур.
29 июня 2010 г., 00:10