Столичные власти выделят дополнительно 560 млн рублей на проведение противопожарных мероприятий в московских школах. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал соответствующее обращение Департамента образования В ночь на среду в Москве в интернате для умственно отсталых детей произошел крупный пожар, в результате которого погиб 16-летний подросток, еще трое детей получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные власти выделят дополнительно 560 млн рублей на проведение противопожарных мероприятий в московских школах. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал соответствующее обращение Департамента образования
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на среду в Москве в интернате для умственно отсталых детей произошел крупный пожар, в результате которого погиб 16-летний подросток, еще трое детей получили ранения
RTV International
 
 
 
В связи с сегодняшним ночным пожаром состоялось совещание с директорами детских домов и интернатов столицы
RTV International
 
 
 
Сегодняшний пожар в московском интернате для умственно отсталых детей стал уже третьим подобным инцидентом за последний месяц
RTV International
 
 
 
Ранее 7 апреля загорелась школа села Сыдыбыл в Якутии, в результате чего погибли 22 ребенка - ученики 5-11 классов
RTV International

Столичные власти выделят дополнительно 560 млн рублей на проведение противопожарных мероприятий в московских школах. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал соответствующее обращение Департамента образования, передает РИА "Новости".

Лужков поручил заместителю мэра в правительстве Москвы, руководителю Департамента экономической политики и развития города Юрию Росляку и главе Департамента финансов Юрию Коростелеву "в срочном порядке" выполнить просьбу Департамента образования.

Напомним, в ночь на среду в Москве в интернате для умственно отсталых детей произошел крупный пожар, в результате которого погиб 16-летний подросток, еще трое детей получили ранения.

В связи с сегодняшним ночным пожаром состоялось совещание с директорами детских домов и интернатов столицы. На нем обсуждались меры противопожарной безопасности в школах и детских домах.

"Директоров обязали принять меры по обеспечению противопожарной безопасности в круглосуточном режиме, - сообщила заместитель руководителя Департамента образования Галина Гущина. - Надлежит разработать эвакуационные планы, проследить, чтобы было нужное количество огнетушителей, чтобы были доступны аварийные выходы, исправно работала противопожарная сигнализация. В столице 60% образовательных учреждений не имеют такой сигнализации".

Гущина признала, что работа по обеспечению мер противопожарной безопасности в образовательных учреждениям Москвы пока идет ненадлежащим образом.

Сегодняшний пожар в московском интернате для умственно отсталых детей стал уже третьим подобным инцидентом за последний месяц. Ранее 7 апреля загорелась школа села Сыдыбыл в Якутии, в результате чего погибли 22 ребенка - ученики 5-11 классов. 11 апреля Дагестане произошел пожар в интернате для слабослышащих и глухих детей, в результате которого погибли 30 детей.