NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Казани агитпоезд ЛДПР во главе с Жириновским встретили криками и свистом 
В Казани агитпоезд ЛДПР во главе с Жириновским встретили криками и свистом
Активисты Всетатарского общественного центра, вооруженные мегафонами, национальными знаменами и плакатами, на которых, в частности, было написано "Не учите нас, на каком языке нам писать, убирайтесь в Москву!".
30 мая 2001 г., 23:48
"Свидетелей Иеговы" опять запретят
"Свидетелей Иеговы" опять запретят
Дело о московской общине "Свидетели Иеговы" было возбуждено по обращению общественной организации "Комитет по спасению молодежи от тоталитарных сект".
30 мая 2001 г., 23:30
Осужденного в Воронеже к лишению свободы гражданина США Джона Тоббина посетил его отец Осужденного в Воронеже к лишению свободы гражданина США Джона Тоббина посетил его отец
По словам Джона Тоббина-старшего, его сын чувствует себя удовлетворительно, хотя несколько ослабел.
30 мая 2001 г., 22:49
В Северодвинске подписан контракт на изготовление понтонов для подъема "Курска" В Северодвинске подписан контракт на изготовление понтонов для подъема "Курска"
Идея о привлечении "Севмаша" для участия в подъеме лодки была выдвинута еще в стадии проработки проекта.
30 мая 2001 г., 21:46
Путин подписал закон о чрезвычайном положении Путин подписал закон о чрезвычайном положении
Кроме того, президент подписал федеральный закон "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов РФ" и закон "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ".
30 мая 2001 г., 21:38
Рэм Вяхирев продолжит выполнять обязанности зампреда Совета директоров "Газпрома" Рэм Вяхирев продолжит выполнять обязанности зампреда Совета директоров "Газпрома"
Кандидатура Вяхирева будет рекомендована в качестве председателя Совета директоров на годовом собрании акционеров компании 29 июня 2001 года.
30 мая 2001 г., 20:56
В России 88% всех компьютерных программ Microsoft используются нелегально В России 88% всех компьютерных программ Microsoft используются нелегально
По словам главы представительства этой компании в Москве Ольги Дергуновой, Microsoft занимает практический весь российский рынок информационного обеспечения.
30 мая 2001 г., 20:48
"Дело Вавилова", скорее всего, завершено и уже направлено в суд "Дело Вавилова", скорее всего, завершено и уже направлено в суд
Как заявил генпрокурор России Владимир Устинов, завершено и направлено в суд уголовное дело, по которому проходят "заместители министров двух министерств".
30 мая 2001 г., 20:29
Новый глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал увеличить добычу газа на 10-15% Новый глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал увеличить добычу газа на 10-15%
Увеличение добычи предполагается достичь к 2010 году за счет разработок месторождений в Заполярье.
30 мая 2001 г., 18:57
Президент России провел встречу с новым главой "Газпрома" Алексеем Миллером Президент России провел встречу с новым главой "Газпрома" Алексеем Миллером
Президент подчеркнул, что "Газпром" формирует более 25% федерального бюджета и высказался за усиление роли государства в компании.
30 мая 2001 г., 18:49
В Госдуме считают, что цель назначения Миллера - преодоление непрозрачности "Газпрома" В Госдуме считают, что цель назначения Миллера - преодоление непрозрачности "Газпрома"
Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Генералов считает, что Миллер - эффективный менеджер и грамотный экономист.
30 мая 2001 г., 18:39
Вещание всех сайтов НТВ-Портал.Ком восстановлено Вещание всех сайтов НТВ-Портал.Ком восстановлено
На данный момент не работает только сайт anekdot.ru.
30 мая 2001 г., 18:26
Сегодня в прокуратуре сообщили об аресте одного из исполнителей теракта в Волгограде Сегодня в прокуратуре сообщили об аресте одного из исполнителей теракта в Волгограде
В волгоградской прокуратуре уверены, что подозреваемый осуществил взрыв в 11-ом военном городке, в результате которого погибли двое военнослужащих.
30 мая 2001 г., 18:23
В Грозном расстреляны сотрудники Московского сводного отряда милиции В Грозном расстреляны сотрудники Московского сводного отряда милиции
У переговорного пункта к машине милиционеров подбежали шестеро боевиков. Четверо из них открыли огонь из пистолетов, а затем бросили в машину гранату и скрылись.
30 мая 2001 г., 18:17
Борис Немцов считает, что замена Вяхирева - "правильный, но запоздалый шаг" Борис Немцов считает, что замена Вяхирева - "правильный, но запоздалый шаг"
"Отставка Вяхирева - самое главное событие в экономике страны за последний период. Это важнее, чем смена правительства", - заявил лидер СПС. Но назначение Миллера "с точки зрения бизнеса - это ужасно".
30 мая 2001 г., 18:12
Правительство РФ выделило из резервного фонда средства Якутии и Алтайскому краю Правительство РФ выделило из резервного фонда средства Якутии и Алтайскому краю
100 млн. рублей пойдут на финансирование первоочередных работ на объектах, пострадавших от наводнения, около 52 млн. рублей - на восстановление объектов, пострадавших от заморозков.
30 мая 2001 г., 17:03
Михаилу Живило будет предъявлено новое обвинение Михаилу Живило будет предъявлено новое обвинение
Бывший глава группы "Миком", который сейчас обвиняется в приготовлении к покушению на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, будет обвинен в соучастии в покушении.
30 мая 2001 г., 16:22
Вместо Рэма Вяхирева председателем правления "Газпрома" стал Алексей Миллер Вместо Рэма Вяхирева председателем правления "Газпрома" стал Алексей Миллер
Представитель государства в совете директоров Дмитрий Медведев предложил не продлевать контракт с Вяхиревым.
30 мая 2001 г., 16:15
В Грозном расстреляны трое милиционеров и двое военнослужащих В Грозном расстреляны трое милиционеров и двое военнослужащих
Неизвестные открыли стрельбу на центральном рынке города. Стрелявшие скрылись с места происшествия. Правоохранительные органы ведут их поиск.
30 мая 2001 г., 16:09
Во Владивостоке застрелена сотрудница городской администрации Во Владивостоке застрелена сотрудница городской администрации
Мэр Владивостока Юрий Копылов напрямую заявляет, что убийство было заказным.
30 мая 2001 г., 16:07
В Грозном обнаружены тела четырех местных жителей В Грозном обнаружены тела четырех местных жителей
Все они имеют следы ножевых ранений, перебитые кости. Тела принадлежат мужчинам в возрасте от 30 до 40 лет.
30 мая 2001 г., 15:59
Операция по подъему "Курска" будет проводиться "в режиме открытости" Операция по подъему "Курска" будет проводиться "в режиме открытости"
Сегодня в Санкт-Петербурге на совещании в ЦКБ "Рубин" Сергей Ястржембский рассказал о том, как будет освещаться операция по подъему атомохода.
30 мая 2001 г., 15:58
Новое слушание дела Григория Пасько начнется в военном суде тихоокеанского флота 4 июня Новое слушание дела Григория Пасько начнется в военном суде тихоокеанского флота 4 июня
После вынесения приговора Пасько по протесту военной прокуратуры флота военная коллегия Верховного суда РФ возвратила уголовное дело на повторное рассмотрение.
30 мая 2001 г., 15:44
В Москве проходит заседание совета  директоров ОАО "Газпром" В Москве проходит заседание совета директоров ОАО "Газпром"
На заседании должен быть решен вопрос о будущем руководителе компании. Срок полномочий председателя правления "Газпрома" Рэма Вяхирева истекает завтра, 31 мая.
30 мая 2001 г., 15:43
Мосгорсуд удовлетворил жалобу "Медиа-Моста" на решение Черемушкинского суда Мосгорсуд удовлетворил жалобу "Медиа-Моста" на решение Черемушкинского суда
Мосгорсуд согласился с требованиями адвоката Гералины Любарской и обязал суд первой инстанции надлежащим образом уведомить компанию о времени судебного заседания.
30 мая 2001 г., 15:32
Военные ранили сотрудника Красного Креста Военные ранили сотрудника Красного Креста
По данным правоохранительных органов Грозного, сотрудник МКК попытался оказать сопротивление военнослужащим, которые собирались осмотреть его автомобиль.
30 мая 2001 г., 15:20
Останкинский суд Москвы перенес рассмотрение иска мэра Москвы к ОРТ и Доренко Останкинский суд Москвы перенес рассмотрение иска мэра Москвы к ОРТ и Доренко
Суд был перенесен в связи с неявкой на заседание ответчиков: Сергея Доренко и корреспондента Детляковича.
30 мая 2001 г., 15:09
Губернатор Чукотки Роман Абрамович был допрошен в Генпрокуратуре Губернатор Чукотки Роман Абрамович был допрошен в Генпрокуратуре
Абрамовича допрашивали по делу "Сибнефти", а по другому делу допрашивали экс-замминистра финансов Андрея Вавилова и помощника Виктора Черномырдина, с поста главы "Газпрома" убрали Вяхирева.
30 мая 2001 г., 14:55