NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев призвал бизнес раскошелиться на развитие среднего спецобразования Медведев призвал бизнес раскошелиться на развитие среднего спецобразования
"На эти цели денег жалеть нельзя", - заявил премьер в ходе общения с рабочими в Кирове. "Конечно, в эту систему должны вкладываться работодатели в широком смысле этого слова", - отметил глава правительства.
31 января 2017 г., 23:08
Более 35 тысяч человек попросили Путина помочь многодетной семье Дель, у которой изъяли 10 детей Более 35 тысяч человек попросили Путина помочь многодетной семье Дель, у которой изъяли 10 детей
Как сообщила Светлана Дель, обращение к главе государства "отправили сегодня через электронную приемную администрации президента РФ". Инициатором онлайн-петиции стала жительница Москвы. Подписи под обращением к президенту поставили в том числе писательница Людмила Улицкая, правозащитники Лев Пономарев и Людмила Алексеева.
31 января 2017 г., 22:57
Навальный и ФБК предъявят иски к НТВ Навальный и ФБК предъявят иски к НТВ
"Я предъявлю иски и к НТВ, и к некоторым гостиницам, торгующим видеозаписями со своими гостями, по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и незаконной передаче видеозаписей отвратным пропагандистам", - написал Алексей Навальный в Facebook.
31 января 2017 г., 21:36
Путин запланировал встречу с президентом Ирана на март Путин запланировал встречу с президентом Ирана на март
В последний день 2016 года Путин и Рухани обсудили по телефону соглашение о перемирии в Сирии и подготовку к переговорам в Астане. Лидеры двух стран также условились продолжить тесную координацию усилий в целях окончательного урегулирования сирийского кризиса.
31 января 2017 г., 20:05
Медведев приехал на завод "Алмаз-Антей" в Кирове за рулем Mercedes без "мигалки" Медведев приехал на завод "Алмаз-Антей" в Кирове за рулем Mercedes без "мигалки"
По информации местных СМИ, правительственный кортеж из 15 машин прибыл к филиалу "Алмаз-Антея" около 14:50. При этом на глазах журналистов глава кабинета министров вышел из салона Mercedes-Benz GL 450 со стороны водительского сиденья. После этого уже на улице российский премьер-министр приветственно помахал журналистам.
31 января 2017 г., 19:54
Экс-начальника управления НИИ Минобороны осудили на 6 лет за кражу радиодеталей на 40 миллионов Экс-начальника управления НИИ Минобороны осудили на 6 лет за кражу радиодеталей на 40 миллионов
Экс-начальник отдела НИУ ФГУП "18-й Центральный научно-исследовательский институт" в рамках исполнения государственного контракта организовал включение в документацию дорогих радиоизделий, фактически не применяемых в производстве, а затем похитил их при помощи служебного подлога.
31 января 2017 г., 18:07
Сотрудники ФСБ пришли с обыском в Эрмитаж Сотрудники ФСБ пришли с обыском в Эрмитаж
Как сообщает издание "Фонтанка" со ссылкой на неназванные источники, работников спецслужбы заинтересовала документация на строительство второй очереди нового фондохранилища музея на Школьной улице.
31 января 2017 г., 17:52
В Подольске арестован анестезиолог, пристававший к пациентке во время дежурства в реанимации В Подольске арестован анестезиолог, пристававший к пациентке во время дежурства в реанимации
По данным следствия, в ночь на 5 января медработник во время дежурства в состоянии алкогольного опьянения совершил в реанимационном отделении горбольницы N2 насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней женщины, неспособной оказать ему сопротивление.
31 января 2017 г., 17:21
Задержанных сотрудников ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ Задержанных сотрудников ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ
По словам источника "Интерфакса", всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. "Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля", - сказал собеседник агентства.
31 января 2017 г., 17:17
В России и на Украине возбуждены уголовные дела по фактам обстрелов Авдеевки, гибели и ранений мирных жителей В России и на Украине возбуждены уголовные дела по фактам обстрелов Авдеевки, гибели и ранений мирных жителей
СКР возбудил дело по ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны") по факту обстрела Донецка и Макеевки, а прокуратура Донецкой области квалифицировала как теракт обстрел Авдеевки и Ясиноватского района.
31 января 2017 г., 16:53
У берегов Владивостока на брошенном теплоходе произошел пожар. Спасатели бездействуют, горожане увлечены селфи (ВИДЕО) У берегов Владивостока на брошенном теплоходе произошел пожар. Спасатели бездействуют, горожане увлечены селфи (ВИДЕО)
Личные вещи экипажа и дельные вещи судна разбросаны по Амурскому заливу в радиусе нескольких сотен метров. Взорваны плоты, использованы все огнетушители - белым порошком покрыта даже верхняя палуба, вандалы унесли немало морских книг и карт, разобрали автомобили, стоявшие на судне.
31 января 2017 г., 16:43
Угонщику раритетной "Чайки" Генпрокуратуры дали 3,5 года колонии Угонщику раритетной "Чайки" Генпрокуратуры дали 3,5 года колонии
Антон Рыжов обвинялся в том, что, неправомерно завладев автомобилем стоимостью 1,62 млн рублей, управлял им в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование и пытался скрыться. Его соучастник осужден на два года условно.
31 января 2017 г., 16:40
Родственники убитых в Шали боевиков покинули город после очередного народного схода Родственники убитых в Шали боевиков покинули город после очередного народного схода
Речь идет о мужчинах из семей жителей этого города, уничтоженных в ходе спецоперации после убийства двух полицейских в ночь на 30 января. В тот же день в Шали прошел новый сход горожан, участники выступили за выселение из города семей убитых бандитов.
31 января 2017 г., 16:30
Росавиация: голландцы затягивают сроки расследования крушения MH17, прикрываясь некорректным форматом данных с радаров Росавиация: голландцы затягивают сроки расследования крушения MH17, прикрываясь некорректным форматом данных с радаров
Международных требований к формату первичных данных РЛС, которые Россия представила Голландии для расследования катастрофы MH17, просто не существует, заявили в Росавиации. Кроме того, вызывает недоумение "срок в три месяца, несмотря на то, что это технический вопрос".
31 января 2017 г., 16:03
Глава Крыма три часа отвечал на вопросы в суде по делу зампреда запрещенного меджлиса крымских татар Глава Крыма три часа отвечал на вопросы в суде по делу зампреда запрещенного меджлиса крымских татар
Выйдя из здания Верховного суда Крыма, Сергей Аксенов сказал журналистам, что "сложных вопросов не было", но не раскрыл подробностей. Заместителя председателя запрещенного в России объединения "Меджлис крымско-татарского народа" Ахтема Чийгоза обвиняют в организации массовых беспорядков у стен крымского парламента в феврале 2014 года.
31 января 2017 г., 16:02
У задержанного по делу "Шалтая-Болтая" сотрудника ФСБ Михайлова нашли 12 млн долларов У задержанного по делу "Шалтая-Болтая" сотрудника ФСБ Михайлова нашли 12 млн долларов
По данным Life, деньги обнаружили во время обысков в загородном доме и московской квартире бывшего замглавы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. Его самого задержали после ареста основателя блога "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева. Михайлова считают куратором хакеров, которые шантажировали более 30 российских чиновников и бизнесменов.
31 января 2017 г., 15:00
Генпрокурор Чайка возмущен премией главы "Почты России": "Совесть все-таки надо иметь" Генпрокурор Чайка возмущен премией главы "Почты России": "Совесть все-таки надо иметь"
Юрий Чайка назвал доходы Дмитрия Страшнова "антирекордом". "Да, в государственных корпорациях, акционерных обществах зарабатывают значительные суммы, но не в федеральных унитарных предприятиях", - пояснил генпрокурор, отвечая на вопрос, почему он "мертвой хваткой вцепился" в гендиректора "Почты России".
31 января 2017 г., 15:00
В Екатеринбурге часы обратного отсчета сломались за 499 дней до начала чемпионата мира по футболу В Екатеринбурге часы обратного отсчета сломались за 499 дней до начала чемпионата мира по футболу
Часы торжественно запустили 30 января при участии губернатора региона и руководителя горадминистрации. Они начали отсчитывать 500 дней до начала мундиаля, который впервые в истории пройдет в России, однако не проработали и суток.
31 января 2017 г., 14:49
Никиту Белых переводят в "Матросскую Тишину", где обещают комплексно обследовать Никиту Белых переводят в "Матросскую Тишину", где обещают комплексно обследовать
Врачи осмотрели Белых в понедельник, 30 января. Они признали его состояние удовлетворительным, хотя и подтвердили наличие хронических заболеваний. Ему разрешили держать в камере глюкометр, чтобы изменять уровень глюкозы в крови.
31 января 2017 г., 14:26
Самый старый город России находится в Крыму, объявили власти полуострова Самый старый город России находится в Крыму, объявили власти полуострова
Летом прошлого года глава региона Сергей Аксенов поручил начать сбор информации, которая позволит признать Керчь древнейшим городом на территории России. По официальным данным, пока древнейшим городом РФ является дагестанский Дербент, в 2015 году отметивший 2000-летие.
31 января 2017 г., 14:23
ФСБ кажется россиянам влиятельнее администрации президента и правительства ФСБ кажется россиянам влиятельнее администрации президента и правительства
Список самых влиятельных политических и силовых институтов в РФ, играющих наибольшую роль в жизни страны в настоящее время, возглавил президент. Второе место поделили ВС и ФСБ. Чуть отстала от них администрация Кремля. Правительство набрало меньше, а Госдума, полиция и Церковь даже не попали в десятку.
31 января 2017 г., 14:13
В НАК сообщили о предотвращении теракта во время чемпионата мира по хоккею в Москве В НАК сообщили о предотвращении теракта во время чемпионата мира по хоккею в Москве
По данным спецслужб, боевики, готовившие атаки, были задержаны еще в мае прошлого года. Также пойманы террористы, планировавшие теракты в столице в Новый год и Рождество. По данным НАК, всего в 2016 году в стране было предотвращено более 40 атак. Уровень активности террористов снижается.
31 января 2017 г., 13:28
Школьники в Нижнем Тагиле жалуются, что их кормят объедками и борщом с червями Школьники в Нижнем Тагиле жалуются, что их кормят объедками и борщом с червями
По словам учеников школы N7, повара в столовой вываливают недоеденную еду в большую кастрюлю и на следующей перемене раскладывают это по тарелкам. Кроме того, в школьных блюдах попадались волосы, провод от наушников, а также неоднократно давали хлеб с плесенью, утверждают учащиеся.
31 января 2017 г., 13:20
Подмосковная полиция ищет фаната шоу "Танцы", сплясавшего у Вечного огня Подмосковная полиция ищет фаната шоу "Танцы", сплясавшего у Вечного огня
Как утверждается, на постаменте памятника героям Великой Отечественной войны плясал первокурсник Егор Л. Запись, на которой слышны хит певицы Татарки "Алтын" и смех девушки, которая вела съемку, была опубликована в Instagram жительницы Павловского Посада, однако спустя сутки видео было удалено.
31 января 2017 г., 13:14
Из-за обострения обстановки в Донбассе Кремль заявил о неспособности Порошенко контролировать ситуацию на Украине Из-за обострения обстановки в Донбассе Кремль заявил о неспособности Порошенко контролировать ситуацию на Украине
Дмитрий Песков заявил, что позиции ДНР атаковали не украинские военные, а добровольческие батальоны. "Очень похоже на попытку таким образом, осуществлением агрессивных действий в районе Донбасса, отвлечь внимание от весьма шаткой внутренней ситуации (на Украине)", - делает вывод пресс-секретарь российского президента.
31 января 2017 г., 13:02
Приставы увезли Навального из офиса Фонда борьбы с коррупцией и доставили его в Киров Приставы увезли Навального из офиса Фонда борьбы с коррупцией и доставили его в Киров
Приставы пришли, чтобы принудительно доставить Алексея Навального на завтрашнее заседание суда в Киров, объяснила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. В ФССП это подтвердили. Помимо явки в офис ФБК, приставы ворвались в офис адвоката Светланы Давыдовой, чтобы осуществить принудительный привод в суд ее подзащитного Петра Офицерова. Но он уже уехал сам.
31 января 2017 г., 12:44
На Урале решили объединить больницы - жители опасаются, что теперь до врачей придется долго ехать На Урале решили объединить больницы - жители опасаются, что теперь до врачей придется долго ехать
Иногда городские больницы Сысерти и Арамили прикрепляют к себе одного и того же пациента, а это дополнительные финансовые расходы. Решение мэр Сысерти видит в централизации двух учреждений, создании единого механизма управления без сокращения коек. Кроме того, дегтярскую городскую больницу присоединят к ревдинской.
31 января 2017 г., 12:24
Путин сменил куратора госполитики в области патриотического воспитания Путин сменил куратора госполитики в области патриотического воспитания
Павел Зенькович отстранен от должности, новым начальником управления станет Сергей Новиков. Он пришел в администрацию главы государства в 2016 году из госкорпорации "Росатом". В Кремле Новиков занял должность заместителя главы управления по внутренней политике.
31 января 2017 г., 12:20
Скончавшегося экс-главу ЛНР Болотова могли отравить, считает его жена Скончавшегося экс-главу ЛНР Болотова могли отравить, считает его жена
Накануне смерти Валерий Болотов встречался с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в здании Ледового дворца ЦСКА. Когда он вернулся, то, по словам супруги, почувствовал себя плохо и вскоре скончался. В вечер смерти он все время повторял: "Зачем я выпил этот кофе?"
31 января 2017 г., 12:07
В Архангельской области детей из бедных семей оставили без благотворительных обедов в школе В Архангельской области детей из бедных семей оставили без благотворительных обедов в школе
Часть выделенных на это денег руководство сельской школы в Вельском районе потратило на иные цели. Также выяснилось, что при приготовлении пищи в школьной столовой использовались просроченные продукты, порции блюд занижались, а в смывах с посуды обнаружили бактерии группы кишечной палочки.
31 января 2017 г., 11:53
Белые тигры искусали помощника дрессировщика в цирке Волгограда Белые тигры искусали помощника дрессировщика в цирке Волгограда
25-летний сотрудник цирка подвергся нападению, непонятно почему оказавшись в клетке с хищниками, и попал в больницу. Медики зафиксировали у него на шее и спине раны от укусов. По данным полиции, пострадавший в тот день не должен был заниматься с тиграми.
31 января 2017 г., 11:16
Кубанский пристав вскочил на крыло "кукурузника" и распугал летчиков, чтобы добраться до имущества должника Кубанский пристав вскочил на крыло "кукурузника" и распугал летчиков, чтобы добраться до имущества должника
На исполнение в службу судебных приставов поступил документ о запрете эксплуатации самолета Ан-2. Должник не выходил на связь, и пристав сам провел мини-расследование, благодаря чему получил информацию, что самолет был замечен в Крымском районе Краснодарского края. Пристав выехал на аэродром и увидел, что искомый самолет готовится к взлету.
31 января 2017 г., 11:15
Пьяный екатеринбуржец выжил после падения с девятого этажа Пьяный екатеринбуржец выжил после падения с девятого этажа
Получившего многочисленные травмы 21-летнего жителя уральской столицы в состоянии шока доставили в больницу. В России подобные инциденты не редкость. При этом известно немало случаев, когда дети, подростки и взрослые выживали при падении с большей высоты.
31 января 2017 г., 10:49
На Алтае обнаружены останки лошади Оводова, на которую мог охотиться денисовский человек На Алтае обнаружены останки лошади Оводова, на которую мог охотиться денисовский человек
"Эта лошадь называется лошадью чисто формально. Если мы ее представим, то она больше будет похожа на что-то среднее между ослом и зеброй - коротконогая, маленькая и не такая грациозная, как обычные лошади", - рассказала ученый Анна Дружкова. Денисовский человек населял Южную Сибирь и Среднюю Азию 48-30 тысяч лет назад.
31 января 2017 г., 10:39
Генпрокурор Чайка назвал бизнес своих сыновей результатом их собственного труда Генпрокурор Чайка назвал бизнес своих сыновей результатом их собственного труда
В интервью агентству ТАСС генеральный прокурор заявил, что никуда "не пристраивал" своих сыновей и "оба сами создавали свой бизнес". Юрий Чайка утверждает, что "никогда не лез" в детали предпринимательской деятельности своих отпрысков - "они живут своим умом".
31 января 2017 г., 10:38
Семья с двумя детьми погибла при пожаре в Иркутской области Семья с двумя детьми погибла при пожаре в Иркутской области
Жертвами пожара в частном жилом доме в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Бурагатского района стали 45-летний мужчина, 40-летняя женщина и двое их детей - семилетний мальчик и 17-летняя девушка. Еще двоих детей, включая младенца, спас из огня случайный прохожий.
31 января 2017 г., 10:22
Европейский университет, который судится из-за отзыва лицензии, возглавил рейтинг Минобрнауки Европейский университет, который судится из-за отзыва лицензии, возглавил рейтинг Минобрнауки
Европейский университет, лицензию которого в декабре приостановил Рособрнадзор, по результатам 2016 года занял первое место в мониторинге министерства по показателю научно-исследовательской деятельности, а также по финансово-экономической деятельности. Вуз стал вторым по средней зарплате преподавателя.
31 января 2017 г., 09:05
В Петербурге завели дело после драки медиков с бурятами, которых якобы обозвали "чурбанами" В Петербурге завели дело после драки медиков с бурятами, которых якобы обозвали "чурбанами"
Конфликт произошел в октябре прошлого года на улице Савушкина. Полиция установила, что трое уроженцев Бурятии неправильно припарковали свой автомобиль, в результате чего скорая не могла выехать из дворов. Из-за этого "возник конфликт, переросший в драку".
31 января 2017 г., 08:59
В двух селах Дагестана введен режим контртеррористической операции В двух селах Дагестана введен режим контртеррористической операции
Во вторник утром в административных границах сельсовета "Кванадинский" (села Кванада и Гимирсо) Цумадинского района Дагестана введен режим контртеррористической операции. Идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
31 января 2017 г., 06:27