Осколками взрывного устройства повреждена машина офицера милиции и несколько находившихся рядом гражданских автомобилей По предварительным расчетам, мощность взрывного устройства составила 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осколками взрывного устройства повреждена машина офицера милиции и несколько находившихся рядом гражданских автомобилей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным расчетам, мощность взрывного устройства составила 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
Архив NEWSru.com

Автомашина, за рулем которой находился и.о. начальника Сунженского РОВД Иса Мержоев, подорвалась на взрывном устройстве в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии, сообщил во вторник агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах республики.

В результате взрыва, произошедшего в 8:45 по московскому времени, ни сам И.Мержоев, ни другие люди не пострадали. Осколками взрывного устройства повреждена машина офицера милиции и несколько находившихся рядом гражданских автомобилей. Взрывной волной также поврежден электрический столб.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 на 1 метр и глубиной до полуметра. По предварительным расчетам, мощность взрывного устройства составила 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте. По данным ИТАР-ТАСС, взрывное устройство было дистанционно управляемым. На расстояние около 100 метров от него тянулся провод.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Взрывотехники проверяют место происшествия на наличие других взрывных устройств.