Анастасия Мыскина

Победительница Открытого чемпионата Франции россиянка Анастасия Мыскина вышла в финал престижного женского турнира Acura Classic, победив в полуфинале другую россиянку Веру Звонареву - 6:2, 6:7, 7:6. В финале ей предстоит играть с американкой Линдсэй Дэвенпорт, которая переиграла Елену Дементьеву - 6:2, 6:4.

Мыскина в своей встрече отыграла девять матч-пойнтов. "Я просто хотела победить. Когда я играла, то не строила никаких планов, а просто играла с громадным желанием, и дралась за каждое очко", - сказала Мыскина после встречи. Теперь Анастасии придется играть с Дэвенпорт, которая на прошлой неделе в финале JP Morgan Chase победила Серену Уильямс, а неделей раньше ей покорилась Венус Уильямс.

Великолепная дуэль между двумя россиянками продолжалась два часа и 28 минут. Дважды в процессе этого поединка расстроенная Звонарева выбивала мячи далеко на трибуны. Мыскина спасла первый матч-пойнт при счете 5:4 в пользу Звонаревой в третьем сете. Еще пять матч-пойнтов Мыскиной пришлось спасать на тай-брейке. Отметим, что и Звонаревой также пришлось спасти четыре матч-пойнта.

"Я думала, что проиграю. Я контролировала ход игры, но в один из моментов мне показалось, что я больше не могу этого делать. Вера играла невероятно, и это убивало мою надежду", - сказала Мыскина. Что касается Веры Звонаревой, то после матча она сказала, что показала свою лучшую игру, но это не сработало.