Атлетическая комиссия штата Невады (NSAC) объявила гарантированные гонорары участников поединка между российским боксером Сергеем Ковалевым и мексиканцем Саулем Альваресом. Как сообщает ESPN, гонорар Альвареса составит 35 млн долларов, Ковалева - 3 млн.

Это гарантированные гонорары боксеров. В них не входит спонсорская поддержка, а также отчисления от продажи телевизионных прав.

Бой, на кону которого будет стоять принадлежащий Ковалеву титул WBO в полутяжелом весе, пройдет 2 ноября в Лас-Вегасе. Альварес владеет поясами WBA и WBC в среднем весе.

Альварес на профессиональном ринге одержал 52 победы (35 - нокаутом) и потерпел одно поражение, а два его боя закончились вничью. Ковалев выиграл 34 поединка (29 - нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

Это будет третий из одиннадцати боев Альвареса в рамках его пятилетней сделки на 365 млн долларов, которую он заключил с сервисом DAZN в прошлом году.

Договор Альвареса - рекордный в истории спорта. Предыдущий рекорд принадлежал игроку североамериканской Главной лиги бейсбола (MLB) Джанкарло Стэнтону, который в 2014 году подписал контракт с клубом "Майами Марлинз" на 13 лет и 325 млн долларов.