Юрий Семин Арсен Венгер
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NEWSru.com

В матче второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между российским 'Локомотивом' и английским 'Арсеналом' победы был достоин каждый клуб. Такое мнение высказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер москвичей.

"Игра получилась очень ровной, с равным количеством голевых моментов, - отметил Семин. - Считаю, что в тактическом плане мои подопечные сыграли грамотно, внимательно следуя тренерским установкам. Мы понимали, что будет очень сложно отобрать мяч у соперников вблизи нашей штрафной. Но к нашему счастью гости создали меньше опасных моментов, чем мы рассчитывали".

По словам наставника "Локомотива", в линии обороны его команда сыграла неплохо. "Правда, концовки обоих таймов мы проиграли - немного не хватило сил, - подчеркнул Семин. - Что касается замены Вадима Евсеева, то он пожаловался на боли в ноге".

"Наш Дмитрий Сенников сегодня опекал лидера "Арсенала" Тьери Анри и хотя уступал ему в скорости, в целом со своей задачей справился, - считает Семин. - Для нас достигнутый результат приемлем. Мы добились ничьей с одним из лучших клубов мира. Только "Арсенал", а также испанский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед" могут демонстрировать такой высочайший уровень коллективного взаимодействия. В заключение хочу особо поблагодарить наших болельщиков, создавших великолепную игровую обстановку".

По мнению главного тренера "Арсенала" француза Арсена Венгера, его команда на поле в Черкизово не имела реальных возможностей для взятия ворот. "Три года назад тоже в Лиге чемпионов, но против московского "Спартака" мы играли слишком медленно, - напомнил наставник. - С российским клубами надо играть быстрее, и нам это сегодня удалось. Плюс - с "Локомотивом" надо было играть дисциплинированно, мешать соперникам действовать в пас, попытаться поймать их на контратаках. Да, мы набрали только одно очко. Но хорошо это или плохо - пока сказать не могу".