Авраам Грант: "Челси" постарается выиграть все турниры
 
 
 
Авраам Грант: "Челси" постарается выиграть все турниры
AFP

Главный тренер "Челси" Авраам Грант заявил, что его команда в этом сезоне постарается выиграть все турниры, в которых участвует.

Беспроигрышная серия команды во всех турнирах сейчас составляет 13 матчей, в которых в ворота соперников влетело 30 голов, и Грант полагает, что "синие" могут играть еще качественнее.

"Если вспомните матч в среду (против "Русенборга" в Лиге чемпионов), то мы играли хорошо. Последние два-три месяца играем просто здорово", - сказал Грант.

"Всегда нужно более внимательно относиться к тактике и стилю игры, всегда вы можете что-то улучшить, и я уверен, что в скором будущем мы сможем это сделать, но в настоящее время я счастлив за свою команду. Нам удалось сделать многое за короткий промежуток времени, и мы должны продолжать в том же духе", - поведал наставник.

У израильтянина продолжается белая полоса, и он подтверждает, что "Челси" постарается сделать все для побед на всех фронтах.

"Мы хотим завоевать Лигу Чемпионов, Премьер-лигу, Кубок Англии, абсолютно все", - сказал Грант.

"У нас хорошее положение во всех турнирах, и это при том, что первые наши матчи были не совсем удачны. К сегодняшнему дню все изменилось. Теперь мы сосредоточены на декабрьских играх и намерены побеждать. Я надеюсь, что команда сохранит рекорд, равный 70-ти беспроигрышным играм на "Стэмфорд Бридж" в матче с "Вэст Хэмом", который не проигрывает уже шесть встреч кряду".

Относительно обвинений, выдвинутых клубу за недисциплинированные действия игроков в матче с "Дерби", Грант сказал:

"Я не думаю, что мои игроки была настроены враждебно. Они не были агрессивны, просто они были разочарованы решением судьи в конце встречи. Я не видел такого в других матчах. Игроки "Дерби" подбежали к судье и начали выпрашивать красную карточку. И он показал ее. Так же было в матче с МЮ. Я не видел ничего подобного раньше".

Также тренер "Челси" ответил на высказывания Шевченко о том, что у него нет достаточной игровой практики.

"Кто-то сказал мне вчера, что Шева счастлив в команде, - сказал Грант. - Каждый должен уважать Андрея, потому что он один из лучших нападающих в мире. Он не играет каждую минуту, но я знаю, что он пригодится команде в будущем".

Тренер счастлив, что "Челси" гарантировал себе выход из группы в Лиге чемпионов.

"Прекрасно выходить из группы заранее, потому что у нас и так сложный график. Мы играем по три раза в неделю. Рад, что одной проблемой стало меньше", - передает слова Гранта "Сегодня".

"Мы хотим преуспеть во всех соревнованиях. У нас есть хороший шанс выиграть трофеи. Но для начала стоит сыграть завтрашний матч, а затем мы позаботимся о других встречах", - подытожил израильский специалист.