Гус Хиддинк пока не планирует привлекать в сборную резервистов
 
 
 
Гус Хиддинк пока не планирует привлекать в сборную резервистов
Первый канал

В первый день осени национальная сборная России по футболу начинает подготовку к отборочным матчам чемпионата мира против команд Лихтенштейна (5 сентября в Санкт-Петербурге) и Уэльса (9 сентября в Кардиффе).

Со вторника до четверга сборная будет тренироваться в Москве, на стадионе имени Стрельцова. Затем она отправится в город на Неве, откуда вечером 7 сентября вылетит в Уэльс.

Главный тренер команды Гус Хиддинк прилетел в Москву в прошлую субботу и побывал на нескольких матчах 20-го тура. В российской столице его застали не самые приятные новости о травмах Андрея Аршавина и Дениса Колодина. Как известно, эти футболисты были включены в число приглашенных для подготовки к ближайшим поединкам национальной команды. Кроме того, определенное беспокойство вызывает состояние Юрия Жиркова, лишь на прошлой неделе приступившего к работе в общей группе "Челси".

По словам Хиддинка, Денис Колодин точно не примет участия в сентябрьских матчах сборной, он даже не приехал на сбор. А вот на помощь Аршавина и Жиркова тренер сборной все же рассчитывает. В сложившейся ситуации он не видит необходимости в привлечении на сборы ближайшего резерва сборной.

"Травмы и дисквалификации игроков - неотъемлемая часть футбола, - заявил голландец в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Это вещи, которые невозможно изменить. Они преследуют любую команду, так что необходимо просто адаптироваться к обстоятельствам. Мы пригласили 23 футболистов именно для того, чтобы у нас была, как говорится, возможность для маневра. Если почувствуем, что имеющихся в наличии игроков недостаточно, то, возможно, пригласим кого-то дополнительно. Но на сегодняшний день в этом нет необходимости".