Бекхэм будет биться за место в составе "Реала"
 
 
 
Бекхэм будет биться за место в составе "Реала"
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, перейдя в "Реал" хочет прежде всего скрыться от той шумихи в прессе, которая окружала его, когда он играл в Англии. В "Реале" Бекхэм просто хочет играть в футбол.

По словам самого футболиста, он пришел в испанскую команду не в статусе звезды, а в статусе обычного игрока. "Я всего лишь часть того созвездия великих игроков, которые играют в этом клубе", - сказал Бекхэм в интервью Reuters. Напомним, что помимо англичанина в составе "Реала" играют такие звезды мирового уровня, как Рауль, Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Роберто Карлос и Роналдо. В связи с этим у нового тренера команды Карлуша Кейруша уже возникают проблемы кого ставить в центр полузащиты Бекхэма или Луиша Фигу.

Сам Бекхэм говорит, что о его позиции на поле в составе "Реала" еще не говорилось. "Первая задача, которую я поставил себе в "Реале" это выиграть: Да, да именно выиграть место в стартовом составе команды. Все игроки дерутся за место в стартовом составе, так какие мне могут быть исключения", - отметил капитан сборной Англии.

Что касается увольнения Висенте Дель Боске с поста главного тренера "Реала" и назначение на него португальца Карлуша Кейруша, то Бекхэм отметил, что весьма удивился, когда узнал, что новым наставником "Реала" стал Кейруш, которого Дэвид знает еще по "Манчестер Юнайтед". "Это даст ему необходимый опыт работы со сборной мира, а мне учителя испанского языка, так как я уверен, что Карлуш знает его", - заметил полузащитник. Кроме того, Бекхэм считает, что Кейруш должен научить его еще лучше отрабатывать в защите, нежели чем он делал это в "МЮ". Однако, сейчас, изучение испанского - приоритетная цель для Бекхэма.