Баскетболисты и владельцы клубов НБА вновь не смогли достичь компромисса
 
 
 
Баскетболисты и владельцы клубов НБА вновь не смогли достичь компромисса
derstandard.at

Владельцы клубов НБА и профсоюзы игроков вновь не смогли достичь компромисса в вопросе о коллективном соглашении. Семичасовые переговоры ни к чему не привели. Стороны встретятся теперь в понедельник, чтобы продолжить диалог. Напомним, старт регулярного чемпионата намечен на 1 ноября. Локаут начался 1 июля.

"Пока между нами довольно большая пропасть, - цитирует исполнительного директора НБА Билли Хантера "Спорт-Экспресс". - Не знаю, удастся ли нам достичь компромисса".

"Надеялись придти к соглашению в выходные. Но игроки предложили вновь сесть за стол переговоров в понедельник, и мы ответили согласием", - заметил комиссар НБА Дэвид Стерн.

О начале локаута было объявлено 1 июля 2011 года после того, как между профсоюзом игроков и владельцами клубов не было достигнуто договоренности по подписанию нового трудового соглашения. Проблемой стало нежелание владельцев клубов поднимать потолок зарплат игроков.

По последней информации, клубы хотят сократить на 5% все зарплаты в предстоящем сезоне, на 7% в сезоне-2012/2013 и на 10% в сезоне-2013/2014.