Промоутер Александра Поветкина добивается боя с Владимиром Кличко
 
 
 
Промоутер Александра Поветкина добивается боя с Владимиром Кличко
www.povetkin.ru

Чемпион по трем версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отклонил предложение об организации боя от штаба российского боксера Александра Поветкина, являющимся обязательным претендентом на пояс IBF.

Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Поветкина, предложила Кличко за поединок 5 миллионов евро, но тот отказался, отдав предпочтение бою против обязательного претендента со стороны WBO Тони Томпсона, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild.

По информации газеты, глава Sauerland Event Вилфред Зауэрланд не собирается мириться с подобным положением вещей, и уже подал протест на решение Кличко.

Олимпийский чемпион Атланты Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 53 поединка, в которых одержал 50 побед (40 нокаутов). Большинством специалистов он признается сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона на данный момент. В своем последнем бою 23 февраля Кличко-младший единогласным решением судей взял верх над россиянином Султаном Ибрагимовым и отобрал у него пояс чемпиона WBO.

Восходящая звезда российского бокса Александр Поветкин, также являющийся победителем Олимпиады-2004, выиграл все 15 поединков в профессионалах. Последняя победа Поветкина датирована 26 января, когда он нанес первое поражение в карьере талантливому американцу Эдди Чэмберсу.