Германия взяла 3 очка в Кардиффе, поляки забили Сан-Марино 10 мячей

Главный соперник сборной России по отборочному циклу чемпионата мира по футболу 2010 года - команда Германии - в среду одержала гостевую победу над Уэльсом со счетом 2:0 и сохранила отрыв в 4 очка от команды Гуса Хиддинка в турнирной таблице Группы 4.

Михаэль Баллак забил на 11-й минуте встречи, а в начале второго тайма мяч в свои ворота срезал Эшли Уильямс. У валлийцев из-за травмы не играл лучший бомбардир Крэйг Беллами.

Как и Россия, в двух весенних матчах подопечные Йоахима Лева Германия не пропустили и набрали максимально возможное число очков.

6. Лихтенштейн 5 1

Из других отборочных матчей ЧМ-2010, состоявшихся в среду, стоит отметить домашнюю победу сборной Англии над Украиной (2:1). Точный удар Терри на последних минутах матча разрушил равновесие, созданное гостями благодаря голу Шевченко и позволил Англии одержать пятую победу из пяти возможных в отборочном турнире чемпионата мира-2010.

100-процентный результат в отборочном турнире демонстрируют также команды Испании и Нидерландов. Голландцы отпраздновали пятый успех подряд, переиграв в Группе 9 сборную Македонии 4:0. Риера на второй компенсированной минуте принес Испании волевую победу в Стамбуле (2:1), а сборная Польши наглядно показала, как надо расправляться с "футбольными карликами", забив в ворота команды Сан-Марино десять безответных мячей.

Сборная Аргентины была разгромлена Боливией со счетом 1:6. Это поражение стало для аргентинцев первым под руководством Диего Марадоны.