Семьи и друзья пяти сбежавших кубинских боксеров, в том числе и Гильермо Ригондо подвергнуты наказаниям на родине
 
 
 
Семьи и друзья пяти сбежавших кубинских боксеров, в том числе и Гильермо Ригондо подвергнуты наказаниям на родине
www.quepasa.com

Семьи и друзья пяти сбежавших кубинских боксеров подвергнуты наказаниям на родине. Как сообщил Ахмед Онер, глава промоутерской компании "Arena", с которой сейчас работают кубинцы, семьи и друзья Одланьера Солиса, Юриоркиса Гамбоа, Яна Бартелеми, Эрисланди Лара и Гильермо Ригондо были временно заключены в тюрьму, а дома и автомобили, подаренные олимпийским чемпионам, были конфискованы.

По его словам, спортсмены, узнавшие о мерах в отношении их семей, отказались от всех комментариев, поскольку опасаются, что оставшиеся на Кубе родственники могут пострадать еще больше, передает ИТАР-ТАСС.

Онер так же сообщил, что его компания подвергается давлению, по неподтвержденным данным, со стороны сотрудников военного ведомства Кубы. "Сначала я посмеялся, услышав, что Фидель Кастро собирается предпринять меры в отношении "Arena", но сейчас все становится очень серьезным. Я не могу понять, почему наши спортсмены, их семьи и друзья получают угрозы и преследуются только потому, что боксеры выступают за нас. Эти ребята просто хотят делать то, что умеют лучше всего — боксировать и зарабатывать средства для себя и своих семей. А мы просто предоставляем им эту возможность. Разве это преступление? Поступая подобным образом, Куба выставляет себя страной беззакония. Свобода и права человека должны соблюдаться по всему миру, включая Кубу".