Жертва Коби Брайанта согласилась "замять" дело об изнасиловании
 
 
 
Жертва Коби Брайанта согласилась "замять" дело об изнасиловании
Архив NEWSru.com

Баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант и обвинившая его в изнасиловании молодая женщина согласились урегулировать дело, сообщает Reuters со ссылкой на ABC News.

Адвокаты сторон пока никак не комментируют это сообщение. Брайан должен был в пятницу представить в суд Денвера письменное показание под присягой по иску женщины, однако из-за слухов об урегулировании дела необходимость в показаниях была снята. По данным ABC News, Брайант и пострадавшая согласились "полюбовно" разрешить ряд претензий, касающихся эмоционального и другого ущерба, которые истица понесла в связи с якобы имевшим место сексуальным насилием. Как ожидается, представители сторон в ближайшее время проведут встречу для того, чтобы условиться до деталях договоренности, которая может быть подписана до конца нынешней недели.

Напомним, что 19-летняя пострадавшая женщина работала на курорте города Вэйл в Колорадо, где в июне 2003 года отдыхал Брайант. Баскетболист признал, что вступил с ней в сексуальную связь, но настаивает на том, что она состоялась по обоюдному согласию. По словам же потерпевшей, она была изнасилована.

Первоначально против защитника "Лэйкерс" было возбуждено уголовное дело, в котором он обвинялся в изнасиловании. Однако затем дело было прекращено в связи с тем, что истица решила не давать свидетельских показаний в суде. Это решение, по ее словам, было продиктовано тем, что суд по ошибке разместил личные сведения о ней, в том числе сексуального и медицинского характера, в интернете. Дело было переведено в разряд гражданских споров.

После того, как уголовные обвинения в адрес спортсмена были сняты, он принес истице свои извинения, отметив, что во время свидания был уверен в обоюдном согласии сторон. "Я понимаю теперь, что она не считала и не рассматривает этот инцидент также, как к нему отношусь я", - сообщил баскетболист.