NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Брайант, Коби

Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола
Бывший игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант посмертно введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА на протяжении 20 сезонов и 18 раз участвовал в Матче всех звезд. Коби занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Вдова Коби Брайанта требует сотни миллионов долларов за упущенные доходы погибшего мужа
Ванесса Брайант, вдова легенды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайанта, подала иск к компании Island Express Helicopters Inc, которой принадлежал разбившийся вертолет с экс-баскетболистом и их дочерью Джанной.
вторник, 09 июня 2020 г. ::Спорт
Вдова Брайанта унаследовала долю баскетболиста в бизнесе в размере 200 млн долларов
Вдова пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта Ванесса унаследовала контроль над долей покойного мужа в компании по производству спортивных напитков. В 2013 году спортсмен приобрел за 5 миллионов долларов 10% акций компании, которые со временем выросли в цене до 200 миллионов.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::Спорт
Вдова баскетболиста Брайанта подала в суд на полицию Лос-Анджелеса
Ванесса Брайант, жена пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта, подала иск против департамента шерифа округа Лос-Анджелес из-за распространения фотографий с места катастрофы вертолета, в которой погибли ее муж и дочь. Сумма компенсации пока не называется.
суббота, 09 мая 2020 г. ::Спорт
Брайанта посмертно введут в баскетбольный Зал славы НБА
Погибший пятикратный чемпион НБА Коби Брайант будет введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Знаменитый спортсмен, завершивший карьеру в 2016 году, выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов и пять раз становился чемпионом НБА.
суббота, 04 апреля 2020 г. ::Спорт
В Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с баскетболистом Коби Брайантом
На церемонии в Staples Center присутствовало около 30 тысяч человек. Среди них живые легенды лиги Майкл Джордан, Шакил О'Нил, Джерри Уэст, Карим Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон, а также десятки действующих игроков.
вторник, 25 february 2020 г. ::Спорт
На стене с изображением Брайанта появилась надпись "насильник"
Стена памяти погибшей легенды НБА Коби Брайанта и его дочери Джанны в Остине (штат Техас) была изуродована вандалами. Неизвестные написали на рисунке слово "насильник", намекая на события 17-летней давности, когда спортсмена обвиняли в изнасиловании.
суббота, 01 february 2020 г. ::Спорт
Легенда НБА Коби Брайант погиб при крушении вертолета под Лос-Анджелесом
Звезда Национальной баскетбольной ассоциации американец Коби Брайант в воскресенье погиб в возрасте 41 года при крушении вертолета в 30 милях от Лос-Анджелеса. Жертвой трагедии стала также его 13-летняя дочь Джианна.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Спорт
Коби Брайанта облили золотой краской во время вручения приза (ВИДЕО)
Завершивший карьеру после минувшего регулярного сезона НБА выдающийся баскетболист Коби Брайант получил приз "Легенда" на церемонии вручения спортивных наград по версии детей Kids Choice Sports Awards.
суббота, 16 июля 2016 г. ::Спорт
"Воздух с последней игры" баскетболиста Брайанта выставлен на продажу
"Воздух с последней игры" в карьере баскетболиста Кобе Брайанта, выступавшего за клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", выставлен на продажу. Стартовая цена пакета составляла 1 доллар, но сейчас приобрести надутый прозрачный пакет хотят за 40 тысяч.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::Спорт
Легенда НБА Коби Брайант набрал 60 очков в своем прощальном матче
Защитник калифорнийского клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в среду провел последний матч в своей 20-летней карьере в Национальной баскетбольной ассоциации. Тренеру понравилось, как он ушел - на его взгляд это было идеально.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::Спорт
Коби Брайант не поедет в составе сборной США на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
Звездный игрок клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант не сыграет за сборную США на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По словам баскетболиста, пришло время уступить дорогу подрастающему поколению.
воскресенье, 17 января 2016 г. ::Спорт
Звезда НБА Коби Брайант в стихах объявил об окончании карьеры
На протяжении всей карьеры Коби Брайант выступает за "Лос-Анджелес Лейкерс". В последних сезонах он пропустил много матчей из-за тяжелых травм. Контракт баскетболиста с клубом истекает по завершении сезона-2015/16.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Спорт
Коби Брайант в новом сезоне НБА попробует себя на новой позиции
Великий атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в грядущем сезоне НБА с большой долей вероятности будет играть легкого форварда. В клубе появились два перспективных игрока его амплуа, поэтому Коби "передвинут" ближе к кольцу.
воскресенье, 04 октября 2015 г. ::Спорт
Звезда НБА Коби Брайант задумался о завершении баскетбольной карьеры
Американский баскетболист Коби Брайант хочет завершить карьеру после завоевания третьей золотой олимпийской медали. О намерениях 36-летнего защитника в интервью ESPN сообщил генменеджер сборной США Джерри Коланджело.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Спорт
Брайант сравнил баскетболистов "Лос-Анджелес Лейкерс" с навозом
У ярчайшей звезды НБА Кобе Брайанта сдают нервы из-за мягкотелости партнеров по "Лос-Анджелес Лейкерс". 36-летний баскетболист на тренировке накричал на одноклубников, объявив их бесхарактерными.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::Спорт
Коби Брайант побил рекорд НБА по количеству промахов за карьеру
Защитник клуба "Лейкерс" Коби Брайант стал новым рекордсменом Национальной баскетбольной ассоциации по общему количеству неточных бросков с игры на протяжении карьеры. Теперь в его пассиве 13 421 холостой выстрел.
среда, 12 ноября 2014 г. ::Спорт
Кобе Брайант вернулся на баскетбольную площадку после 8-месячного перерыва
Возвращение в строй после разрыва связки ахиллова сухожилия звезды НБА Кобе Брайанта не помогло его клубу "Лос-Анджелес Лейкерс" избежать очередного поражения в матче регулярного чемпионата против "Торонто Рэпторс".
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Спорт
Звезда НБА Коби Брайант намерен подать в суд на собственную мать
Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес лэйкерз" Коби Брайант намерен судиться со своей матерью в связи с тем, что она распродает воспоминания учебных лет, в частности - футболки и трофеи. Брайант не согласен с тем, что она делает.
вторник, 07 мая 2013 г. ::Спорт
Для Брайанта баскетбольный сезон завершился из-за серьезной травмы
Лидер баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант пропустит примерно девять месяцев из-за разрыва ахиллова сухожилия на левой ноге. Операция состоится в ближайшее время. В клубе надеются, что их лидер сможет вернуться на площадку еще до начала следующего сезона.
воскресенье, 14 апреля 2013 г. ::Спорт