Владимир Кличко: Султан является одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона
 
 
 
Владимир Кличко: Султан является одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона
Официальный сайт Братьев Кличко

"Мой лагерь расположен в замечательном и теплом штате Флорида, где мне созданы все необходимые условия для концентрации всех своих сил на том, чтобы как можно лучше и качественнее подготовиться к поединку, о котором я так мечтал. Поединнку за объединение титулов чемпиона мира в самой престижной весовой категории профессионального бокса. Подготовка проходит согласно плана и тем, как она проходит, я полностью доволен".

"Первая фаза подготовки уже закончена, и я нахожусь во второй ее части, то есть провожу спарринги, - передает слова Кличко allboxing.ru . - Особых изменений в подготовительном процессе нет. Все, как и при подготовке к моим прошлым поединкам. Единственно, что небольшие изменения присутствуют в боевой подготовке. Как говорится, она затачивается именно под моего соперника. В подготовке мне помогают несколько команд спарринг-партнеров. Подобраны они по своим физическим данным и стилю, а также к тому, как ведет свой бой мой соперник. Мои спарринг-партнеры являются действующими бойцами, которые также готовятся к проведению и своих поединков".

"Я считаю, что Султан является одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона, имеющего за плечами шикарную любительскую карьеру, венцом которой стала серебренная медаль на Олимпийских Играх 2000 года в Сиднее, — отметил Владимир. — А это сделать, уж поверьте моему опыту, не так просто. В профессиональном боксе его команда грамотно провела Султана от поединков против оппонентов, джорнименов и чемпионов, позволив набраться необходимого мастерства и опыта, избегнув хаотического продвижения. Два последних поединка Султана показали, что он обладает хорошей скоростью маневра в ринге и координированностью своих действий в атаке, сохранив свои мощные удары. И нельзя не отметить хорошую работу его тренерской команды, поставившей ему правильную тактику в двух последних боях. Это говорит о том, что его команда анализирует ошибки своего бойца и вносит необходимые изменения в его стиль. Так что, я отношусь к своему сопернику со всей серьезностью и, ни в коем случае, не собираюсь его недооценивать".

"В поединке я ожидаю от своего соперника того, что он выйдет с желанием победить и будет делать все, что от него зависит, чтобы выйти из ринга победителем, — А это означает только одно — его умение вести бой жестко и тактически разумно. Тренируясь, я работаю над тем, чтобы во-первых, не дать ему показать свои сильные стороны и, во-вторых, воспользоваться слабыми сторонами своего соперника. Но чтобы не показал в поединке против меня Султан, я концентрируюсь на одном — победить его уверенно насколько это возможно".

"Я уверен, что 23 февраля всех любителей спорта во всем мире ожидает зрелищный и интригующий поединок. И неважно, где вы будете наблюдать за боем — непосредственно на арене или у экранов своих телевизоров. Знайте, что я ощущаю вашу поддержку. Я выйду в ринг для того, чтобы победить. И это будет нашей общей победой", — подвел итог интервью Владимир Кличко.