"Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка  "Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка
Reuters
 
 
 
"Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка
Reuters
 
 
 
"Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка
Reuters

Мадридский "Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка, выиграв на Международном стадионе в Иокогаме, где минувшим летом состоялся финал чемпионата мира, у парагвайской "Олимпии" со счетом 2:0.

Мадридцы повели в счете на 14-й минуте, когда бразилец Роналдо использовал пас в штрафную своего соотечественника Роберто Карлоса и одним касанием отправил мяч в сетку. Это уже третий гол Роналдо на стадионе в Иокогаме - до этого он дважды отличился в финале ЧМ-2002, сообщает РИА "Новости".

А окончательный счет на 84-й минуте установил Гути, заменивший незадолго до этого как раз Роналдо. Луиш Фигу выполнил навесную подачу с фланга, и Гути, сыграв на опережение, ударом головой отправил мяч в ближний угол. Причем испанец перепрыгнул защитника, а вратарь "Олимпии" Рикардо Таварелли запоздал с перехватом. В концовке Сантьяго Солари, заменивший Зинедина Зидана, упустил возможность довести счет до крупного, а футболисты "Олимпии" могли отличиться после розыгрыша углового, но защитники "Реала" вынесли мяч с линии ворот.

Сразу по окончании встречи в Иокогаме состоялась церемония награждения. Игрокам "Реала" были вручены медали, а президент УЕФА Леннарт Юханссон вручил капитану победителей Фернандо Йерро сам трофей. Лучшим игроком матча был признан Роналдо, который получил символический ключ от автомобиля "Тойота".

Межконтинентальный кубок традиционно разыгрывается между победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка Либертадорес. Для "Королевского клуба" это уже третий успех в Межконтинентальном кубке - ранее мадридцы завоевывали этот трофей в 1960 и 1998 годах. "Олимпия" же становилась сильнейшей командой мира в 1979 году. Таким образом, европейские клубы сократили отставание от южноамериканских по числу побед в Межконтинентальном кубке до минимума - 20:21.

11 декабря "Реал" примет на своем поле российский "Локомотив" в рамках Лиги чемпионов. Наставнику "Локо" Юрию Семину стоит обратить особое внимание на игру Роналдо и Луиша Фигу, которые на высоком уровне провели встречу с "Олимпией". В то же время, Зинедин Зидан сыграл ниже своих возможностей, а голкипер Икер Касильяс допустил немало ошибок на выходах.