NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Энди Роддик и Роже Федерер стали финалистами Уимблдона Энди Роддик и Роже Федерер стали финалистами Уимблдона
Швейцарское мастерство и американская мощь сойдутся в финале Уимблдона в мужском одиночном разряде. Речь идет о Роже Федерере и Энди Роддике, которые в субботу выиграли свои полуфинальные матчи. Федерер взял верх над Себастьяном Грожаном, а Роддик оставил не у дел Марио Анчича.
3 июля 2004 г., 23:23
"Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу "Торпедо" осталось лидером чемпионата России по футболу
Московское "Торпедо" сохранило лидерство в чемпионате России по футболу, сыграв вничью - 3:3 - со столичным ЦСКА. В активе "автозаводцев" стало 31 очко - на 4 больше, чем у идущего вторым питерского "Зенита", который проиграл "Ротову".
3 июля 2004 г., 20:33
Московский "Спартак" выиграл первый матч второго раунда Кубка Интертото Московский "Спартак" выиграл первый матч второго раунда Кубка Интертото
Московский "Спартак" в субботу одержал уверенную победу над хорватским клубом "Камен Инград" в первом матче второго раунда футбольного Кубка Интертото - 4:1. В связи с этим москвичи не участвовали в матче очередного тура чемпионата России.
3 июля 2004 г., 20:27
Фернандо Алонсо выиграл поул-позишн на "Гран-при Франции" Фернандо Алонсо выиграл поул-позишн на "Гран-при Франции"
Испанец Фернандо Алонсо завоевал поул-позишн на очередном этапе чемпионата "Формулы-1", "Гран-при Франции". Лидеру общего зачета Михаэлю Шумахеру пришлось довольствоваться второй позицией. Время лучшего круга 22-летнего Алонсо составило одна минута 13,698 секунды, что лучше, чем у Шумахера на 0,273 секунды.
3 июля 2004 г., 19:48
Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.
3 июля 2004 г., 18:28
Майкл Оуэн останется в "Ливерпуле" еще на два года Майкл Оуэн останется в "Ливерпуле" еще на два года
Форвард сборной Англии Майкл Оуэн заключил новый контракт со своим клубом "Ливерпуль". Срок данного соглашения составляет два года. Оуэн принял такое решение, чтобы вместе со Стивеном Джеррардом помочь клубу добиться успеха в Лиге чемпионов.
3 июля 2004 г., 17:50
Немцы призывают Отто Рехагеля возглавить национальную сборную Германии Немцы призывают Отто Рехагеля возглавить национальную сборную Германии
Нынешний тренер сборной Греции Отто Рехагель должен срочно покинуть свой пост, и возглавить национальную команду родной страны. Если говорить косвенно, то именно такой призыв содержится в итогах голосования, проведенного институтом общественного мнения Германии по заказу телеканала RTL.
3 июля 2004 г., 15:14
Можно ли впредь сравнивать Марию Шарапову с Анной Курниковой? Можно ли впредь сравнивать Марию Шарапову с Анной Курниковой?
Мария Шарапова не задержалась в подающих надежды теннисистках. Уже в этом году она стала вторым по молодости финалистом Уимблдона. Кроме этого, он является первой россиянкой за последние 30 лет, которая выходит в финал столь престижных соревнований. В связи с этим реальным становится вопрос можно ли ее с кем-либо сравнивать.
3 июля 2004 г., 14:43
Португалия - Греция. В финале ЕВРО состоится битва иностранных тренеров Португалия - Греция. В финале ЕВРО состоится битва иностранных тренеров
Португалия верит в преимущество своего поля и в бразильского тренера, который пообещал выиграть первенство Европы для страны-хозяйки. Это в глазах болельщиков делает португальцев основными претендентами на победу в финале ЕВРО-2004, где хозяева играют с командой Греции.
3 июля 2004 г., 12:57
"Сибирская Сирена" может стать второй россиянкой, выигравшей "Большой шлем" в этом году "Сибирская Сирена" может стать второй россиянкой, выигравшей "Большой шлем" в этом году
Впервые за последние 30 лет российская теннисистка сыграет в финале Уимблдона. 17-летняя россиянка Мария Шарапова встретится в субботу в финале открытого чемпионата Великобритании по теннису с двукратной победительницей Уимблдона 22-летней американкой Сереной Уильямс.
3 июля 2004 г., 11:29
Олимпийский огонь прибыл в Москву Олимпийский огонь прибыл в Москву
Таким образом, начался московский этап всемирной эстафеты Олимпийского огня "Афины-2004". Эстафета начнется на Поклонной горе, а закончится у стен Кремля. По маршруту будет ограничено движение.
3 июля 2004 г., 10:12
Вместо "Спартака" Кежман будет играть в  "Челси" Вместо "Спартака" Кежман будет играть в "Челси"
Форвард голландского ПСВ "Эйндховен" Матея Кежман, который, как сообщалось ранее сегодня, через сербские СМИ объявил о своем желании поиграть в российском клубе "Спартак", на самом деле продолжит карьеру в лондонском "Челси".
2 июля 2004 г., 19:48
Нистелрой дисквалифицирован за критику арбитра Нистелрой дисквалифицирован за критику арбитра
За оскорбление рефери Андерса Фриска Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала нападающего сборной Нидерландов Рууда ван Нистелроя на два международных матча на уровне сборных. До полуночи понедельника он может подать апелляцию.
2 июля 2004 г., 19:11
В субботу возобновляется чемпионат России по футболу В субботу возобновляется чемпионат России по футболу
Центральным матчем 14-го тура футбольного чемпионата России станет столичное дерби, в котором на стадионе "Динамо" в Петровском парке сыграют действующий чемпион ЦСКА и нынешний лидер премьер-лиги - "Торпедо".
2 июля 2004 г., 17:24
Программа московского этапа эстафеты Олимпийского огня Программа московского этапа эстафеты Олимпийского огня
Олимпийский огонь прибудет в аэропорт Шереметьево-1 в 10.00 по московскому времени на самолете "Зевс". Чуть ранее приземлится авиалайнер "Гера", который доставит в Москву персонал и техническое оборудование, обеспечивающее передвижение огня.
2 июля 2004 г., 16:17