Отто Рехагель
 
 
 
Отто Рехагель
Архив NEWSru.com

Нынешний тренер сборной Греции Отто Рехагель должен срочно покинуть свой пост, и возглавить национальную команду родной страны. Если говорить косвенно, то именно такой призыв содержится в итогах голосования, проведенного институтом общественного мнения Германии по заказу телеканала RTL.

Голосование это было проведено после того, как наставник немецкой команды на чемпионате Европы Руди Феллер ушел в отставку, а бывший тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд заявил, что работать на этом посту не желает.

Напомним, что Рехагель, которому сейчас 65 лет, приняв греческую команду довел ее до финала чемпионата Европы. Кроме греков Рехагель тренировал команды Бундеслиги "Вердер", "Баварию" и "Кайзерслаутерн". Свое возможное назначение на пост немецкого тренера Рехагель заявлял, что не нарушает условий контракта, хотя во многих СМИ это комментируют как непрямой отказ немецкой федерации футбола.

Кроме того, в списке возможных кандидатов на пост наставника немецкой сборной фигурирует и Кристоф Даум, который тренировал турецкий "Фенербахче" и немецкий "Штутгарт". Даум должен был занимать место национального тренера еще в 2000 году, но скандал с кокаином стал причиной того, что в Германии он стал опальным наставником.