Сборная Украины по футболу может остаться без тренера
 
 
 
Сборная Украины по футболу может остаться без тренера
UEFA

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин не исключает возможности смены места работы. По его словам, всерьез рассматривать предложения, которые в последнее время поступают главным образом из Германии, Блохин вынужден после того, как "почувствовал существенное давление, связанное со своей политической деятельностью".

В частности, главного тренера сборной не устраивает требование некоторых народных депутатов отказаться от мандата народного избранника из-за того, что Блохин совмещает эту работу с обязанностями тренера национальной сборной, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на издание "Обком".

Должность главного тренера национальной футбольной сборной, которую занимает Олег Блохин, может расцениваться исключительно как преподавательская деятельность, а она по закону разрешена народным депутатам, отметил пресс-атташе сборной Украины Игорь Мирошниченко. К тому же Блохин в сборной не получает зарплаты и работает на общественных началах.

Напомним, что сборная Украины после первого круга отборочного турнира на чемпионат мира-2006 является лидером группы и в конце марта сыграет очередной матч с командой Дании.