ЦСКА поднялся на 29-ю строчку в рейтинге футбольных историков
 
 
 
ЦСКА поднялся на 29-ю строчку в рейтинге футбольных историков
ПФК ЦСКА Москва

Московский футбольный клуб ЦСКА поднялся с 49-й на 29-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). На счету армейцев 179 очков.

Санкт-петербургский "Зенит" также улучшил свои позиции, поднявшись с 54-й на 42-ю строчку. Столичные "Спартак" и "Локомотив" в этом месяце также сумели подняться в рейтинге IFFHS, на данный момент они расположились на 251-й (273) и 348-й (426) строчках соответственно.

А казанский "Рубин", который накануне практически потерял шансы на участие в стадии плей-офф Лиги чемпионов, наоборот, опустился с 95-го на 114-е место.

Лидирует в рейтинге по-прежнему победитель предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов - итальянский "Интер" (303), второе место занимает испанская "Барселона" (297), замыкает тройку немецкая "Бавария" (262). Первую десятку покинула итальянская "Рома", которая теперь располагается на 17-м месте (200).

Напомним, что при составлении этого рейтинга с различными коэффициентами учитывались результаты, показанные клубами за последний год в национальных чемпионатах и кубках, а также в международных соревнованиях. При этом победа в матче континентального кубка оценивается гораздо выше, нежели успех в национальном чемпионате.