Серена Уильямс пропустит US Open
 
 
 
Серена Уильямс пропустит US Open
Архив NEWSru.com

Первая ракетка мира Серена Уильямс из США не примет участия в последнем - четвертом - в году теннисном турнире из серии Большого Шлема - Открытом чемпионате США. Об этом стало известно после того, как на днях состоялась операция на левом колене спортсменки по причине надрыва сухожилия.

По словам докторов, оперировавших Уильямс-младшую, на восстановление теннисистки уйдет, как минимум, 6-8 недель. Как сказал хирург Родни Гэбриель, операция позволит восстановить среднюю часть четырехглавой мышцы бедра, сообщает РИА "Новости".

"Эта травма беспокоила Серену несколько лет, и раньше она лечилась лишь физиотерапией, - сказал Гэбриель. - Однако недавно боль усилилась, и операция стала неизбежной".

Серена Уильямс не выходила на корт с тех пор как выиграла Уимблдонский турнир, и ожидалось, что она восстановится к Открытому первенству США. Однако надежды любителей тенниса и специалистов не оправдались.

21-летняя Серена Уильямс выиграла пять из шести последних турниров из Серии Большого Шлема, и на данный момент имеет 42 победы всего при трех поражениях в этом сезоне.