Новым тренером "Манчестер Сити" стал Марк Хьюз
 
 
 
Новым тренером "Манчестер Сити" стал Марк Хьюз
mcfc.co.uk

Главным тренером футбольного клуба "Манчестер Сити" английской премьер-лиги стал валлийский специалист Марк Хьюз, покинувший тренерский мостик клуба "Блэкберн Роверс".

Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу манкунианцев, Хьюз подписал трехлетний контракт с клубом после встречи с президентом "Манчестер Сити" Гарри Куком.

Хьюз с 2000 по 2004 год возглавлял сборную Уэльса, после чего перешел в "Блэкберн", с которым дважды играл в Кубке УЕФА. В качестве игрока он выступал в "Манчестере Юнайтед" и "Барселоне", имея в своем активе также 72 матча за национальную сборную Уэльса.

Марк Хьюз сменил на посту тренера "Сити" шведа Свена Эрикссона, который в понедельник покинул команду по обоюдному согласию с ее руководством. Шведский специалист будет теперь работать с национальной командой Мексики.

"Сити" согласился выплатить компенсацию "Блэкберну", с которым у Хьюза был заключен контракт на четыре года. Этот футбольный специалист ранее также находился в сфере интересов "Челси", чье руководство активно занимается поисками нового тренера.