Руслану Чагаеву не удалось избежать реванша против Валуева
 
 
 
Руслану Чагаеву не удалось избежать реванша против Валуева
Архив NEWSru.com

Бой чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана против обязательного претендента на титул и экс-чемпиона мира по версии этой организации россиянина Николая Валуева пройдет в запланированные сроки.

Накануне руководство WBA удовлетворило протест компании Box-Way и запретило проведение поединка Чагаев - Красничи до обязательной защиты титула Чагаевым в бою против Николая Валуева. Таким образом все встало на свои места, и в скором времени поклонники бокса смогут увидеть реванш Николая Валуева, сообщает официальный сайт российского боксера.

Напомним, что промоутерская компания, работающая чемпионом мира по версии Чагаевым, просила WBA перенести бой с Валуевым на осень. За счет подобной отсрочки Чагаев может провести еще одну добровольную защиту и проиграть. В этом случае бой за титул чемпиона для Валуева мог быть отложен как минимум на год. Команда россиянина в этом переносе заинтересована не была и подала протест, который и был удовлетворен.

Чагаев, который за свою профессиональную карьеру не потерпел ни одного поражения, отобрал титул чемпиона мира по версии WBA у Валуева в 2007 году. В начале 2008 года он провел добровольную защиту титула, победив по очкам британца Мэтта Скелтона. В активе 29-летнего боксера из Узбекистана 24 победы (17КО) при одной ничьей. 34-летний Николай Валуев провел на профессиональном ринге 50 поединков: он выиграл 48 боев при одном поражении, а еще один его бой был признан несостоявшимся. В последнем своем бою Валуев убедительно по очкам победил белоруса Сергея Ляховича.