На Шевченко надеется весь Милан
 
 
 
На Шевченко надеется весь Милан
Архив NEWSru.com

Клуб Александра Мостового собирается отомстить всем и каждому за неудачные выступления в чемпионате Испании и в Лиге чемпионов. Во втором матче дня "Милан" будет отыгрываться у бельгийского "Брюгге" за домашнее поражение.

"Сельта" - "Аякс"

Радостное событие в лагере испанцев - возвращение в строй Хуанфрана, который пропускал прошлую игру из-за травмы колена. Если он пройдет медосмотр, то он выйдет на поле на позиции полузащитника в центре средней зоны. Скорее всего, ему предстоит играть там в паре с Густаво Лопесом.

Впрочем, тренеру "Сельты" Мигелю-Анхелю Лотине даже с этими игроками стоит опасаться голландцев, так как в списке травмированных испанского клуба находятся Эдуардо Бериццо и Хосе Игнасио. Последнего, кстати, записали туда из-за того, что он дисквалифицирован.

Между тем, тренер "Аякса" Роналд Куман верит, что три очка, полученные в последнем матче с той же "Сельтой" должны помочь его команде выйти на первое или второе место в группе по итогам турнира.

Но и команда бывшего игрока сборной Голландии не избежала травмированных. В частности, проблемы со здоровьем наблюдаются у Джелли Ван Дама, Стивена Пинера, Джона ОБраена и Хатема Трабелси. Впрочем, в строй вернулся, отбывший трехматчевую дисквалификацию капитан команды Рафаэль Ван дер Ваарт.

"Брюгге" - "Милан"

Бельгийцы, которые увезли три очка с "Сан-Сиро" две недели назад, надеются повторить успех, или хотя бы сыграть вничью. Однако без травмированных голкипера Денни Верлиндена и полузащитника Филиппа Клемента это будет сделать очень сложно.

Травма вынудила Верлиндена пропустить матч чемпионата Бельгии, где "Брюгге" проиграл "Локерену" - 2:0. Помимо вышеназванных, в том матче не принимали участие Томислав Бутина и Стьин Стьинен. Отметим, что Верлинден повредил руку, а Клемент ногу. По всей видимости, полузащитника на поле заменит украинец Сергей Серебрянников.

Таким образом, в Брюгге получится украинская дуэль, так как со стороны "Милана" на поле обязательно появится форвард Андрей Шевченко. Кроме этого, уже несколько матчей в составе "Милана" пропустил Филиппо Индзаги. Скорее всего, вместо участника сборной Италии на поле у красно-черных появится Йон Даль Томассон, который сыграет в тандеме с Шевченко.

В полузащите у "Милана" сыграет Геннаро Гаттузо, который отбыл двухматчевую дисквалификацию. Этот игрок займет место с правого фланга полузащиты. Ну а бразилец Кака вновь сыграет на позиции под нападающими.