Футболисты ЦСКА проиграли "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов
 
 
 
Футболисты ЦСКА проиграли "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Московский ЦСКА уступил английскому "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча группы В, прошедшая на арене "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте забил Уэйн Руни, прервавший свою безголевую серию в еврокубке, которая длилась с 2013 года.

Вышедший на замену ивуариец Сейду Думбия не использовал блестящий шанс: выскочив один на один с вратарем, пробил сперва в него, а затем в защитника. Расплата в виде гола Руни последовала незамедлительно.

Посетовав на загубленный момент, армейцы вынуждены были признать поражение от "Манчестер Юнайтед" закономерным.

"Понятно, что хозяева владели большим территориальным преимуществом. Мы же много боролись и пытались играть на контратаках. Ключевым эпизодом матча стал нереализованный момент Думбия", - заявил после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

После четырех игр российская команда занимает последнее место в группе, имея в активе 4 очка. Лидером квартета является "МЮ" (7 очков), второе место занимает ПСВ (6), третье - "Вольфсбург" (6). В параллельном матче группы ПСВ победил на своем поле "Вольфсбург" 2:0.

В предыдущих турах красно-синие сыграли вничью с "МЮ" (1:1), обыграли голландский ПСВ (3:2) и уступили немецкому "Вольфсбургу" (0:1). В следующем туре они 25 ноября дома примут "Вольфсбург".

Результаты других матчей:

"Астана" - "Атлетико" 0:0
"Боруссия" - "Ювентус" 1:1
"Бенфика" - "Галатасарай" 2:1
"Севилья" - "Манчестер Сити" 1:3
"Реал" - ПСЖ 1:0
"Шахтер" - "Мальме" 4:0