Тренер "Колорадо": "Варламов должен претендовать на звание лучшего игрока сезона в НХЛ"
 
 
 
Тренер "Колорадо": "Варламов должен претендовать на звание лучшего игрока сезона в НХЛ"
Global Look Press

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа продолжает собственную кампанию по выдвижению голкипера Семена Варламова на различные индивидуальные награды по итогам сезона в НХЛ.

Пару недель назад наставник высказал мнение, что Варламов обязан быть в тройке номинантов на приз лучшему вратарю "Везина Трофи", а чуть позже стал прочить россиянину и титул MVP сезона.

"Я очень рад за Семена, я очень ценю то, что он сделал для команды с самого начала чемпионата, - цитирует наставника клуба из Денвера "Спорт-Экспресс". - Летом у нас было много вопросов, и Варламов замечательно отреагировал на все трудности. Он очень много работает, он действительно был полон решимости перевернуть ситуацию в свою пользу, хотел играть стабильно. Он дает нам шанс на победу, но это больше, чем просто возможность выиграть. Семен действительно впечатляет. На мой взгляд, он должен быть кандидатом на "Харт Трофи" по итогам сезона - именно так я его оцениваю".

"Харт Трофи" - награда, ежегодно вручаемая хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Лауреат определяется голосованием представительств Ассоциации журналистов НХЛ в каждом из городов, где есть клубы НХЛ.