Капелло: "У нас отличный шанс выйти на ЧМ-2014, и будет глупостью его не использовать"
 
 
 
Капелло: "У нас отличный шанс выйти на ЧМ-2014, и будет глупостью его не использовать"
Global Look Press

Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло поделился мнением о фаворитах грядущего чемпионата мира в Бразилии, а также оценил шансы нашей команды на выход в финальную часть турнира.

"Не знаю, сможет ли Балотелли когда-нибудь повзрослеть, но надеюсь на это. У Италии очень интересная команда, и они могут стать одними из фаворитов предстоящего чемпионата мира.

Бразилия будет играть дома, и болельщики будут активно гнать их вперед, что они уже продемонстрировали на Кубке конфедераций.

Аргентина становится все сильнее, Германия до сих пор является одной из лучших команд мира, и, конечно, нельзя забывать про Испанию. Но всегда есть место сюрпризу.

Что касается российской сборной, то пока я бы не стал говорить, что мы вышли на чемпионат мира. Матчи с Люксембургом и Азербайджаном нельзя назвать проходными, нам нужно уважать любых соперников.

Но стоит признать, что у нас есть отличный шанс выйти на ЧМ, и было бы глупо его не использовать", – цитирует Капелло Metro news.

Матчи сборной России против Люксембурга и Азербайджана состоятся 11 и 15 октября соответственно, напоминает "Спорт Сегодня".