Предраг Ранджелович подписал контракт с "Зенитом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предраг Ранджелович подписал контракт с "Зенитом"
Архив NTVRU.com

В среду питерский "Зенит" заявит еще одного легионера из Югославии. Контракт с клубом сроком на три года подписал Предраг Ранджелович.

Нападающий родился в 1976 году, его рост - 188 см, вес - 82 кг. В Россию он прибыл летом 1999 года из клуба "Звездар", абсолютно неизвестным (кроме узкого круга специалистов). Дебютировал в махачкалинском "Анжи" в первом дивизионе, долго осваивался, забивал мало, но сумел отличиться в одном из самых важных для дагестанской команды матчей - с саратовским "Соколом". В чемпионате-2000 в высшем дивизионе Ранджелович забил 12 мячей, из них, кстати, два "Зениту", оба с пенальти в памятном матче с удалением Дмитрия Бородина за игру головой вне пределов штрафной площади. Летом 2001 года Ранджелович перешел в ЦСКА вместе с боснийцем Элвером Рахимичем. В чемпионате-2001 он забил 9 мячей (один - за "Анжи" и 8 - за ЦСКА). Об этом сообщает "Весь спорт Петербурга".

Кроме того, ряды "Зенита" пополнят Владимир Мудринич, Константин Коноплев, Олег Власов и Константин Лобов. Одновременно на трансфер выставлены Юрий Яськов и Алексей Чорноиван. Напомним, что оба нападающих родом с Украины.

Яськов успел поиграть за одесский "Черноморец" и криворожский "Кривбасс" до прихода в "Зенит" в начале 2000 года. На первых порах он даже вытеснил из "основы" Геннадия Поповича и играл вместе с Пановым, забил гол нижегородскому "Локомотиву". Но затем получил травму, за время лечения набрал лишний вес, растерял форму и, попав в дубль, попросту потерялся. Первую половину 2001 года провел в поисках клуба, летом был все же заявлен за "Зенит", играл за дубль. Теперь "Зенит" вновь пытается с ним расстаться.

Алексей Чорноиван за основной состав ни разу не играл. Его и приглашали "на перспективу", в межсезонье Юрий Морозов пробовал его даже на позиции защитника. Но и с ним решено распрощаться.