Диего Марадона вновь госпитализирован
 
 
 
Диего Марадона вновь госпитализирован
Архив NEWSru.com

Идол аргентинского футбола Диего Марадона, покинувший в прошлый четверг частную клинику в Буэнос-Айресе, где он в течение 12 дней находился между жизнью и смертью, вновь госпитализирован, сообщает AFP со ссылкой на аргентинское телевидение. В среду в 5 часов утра по местному времени он был доставлен в ту же самую клинику Suizo-Argentina.

Напомним, что Диего Марадона почувствовал себя плохо 18 апреля во время матча своей любимой команды "Ла Бока Хуниорс" против "Чикаго". Прямо с трибун стадиона Марадона был срочно госпитализирован в отделение реанимации Аргентино-Швейцарской клиники в Буэнос-Айресе с диагнозом гипертонический криз. Позже врачи установили, что у 43-летнего футболиста - пневмония.

29 апреля Марадона неожиданно покинул клинику после просмотра товарищеского матча между национальными сборными Аргентины и Марокко, который аргентинцы выиграли со счетом 1:0 и посвятили победу своему знаменитому соотечественнику. Несмотря на предупреждения лечащих врачей, которые сочли его решение преждевременным, он уехал в пригород Буэнос-Айреса, где расположен частный дом его приятеля-бизнесмена, и даже немного поиграл в гольф.

Рядом с бывшим футболистом постоянно находилась медсестра и три телохранителя, а за состоянием здоровья Марадоны постоянно наблюдал личный врач.

Последние несколько лет он живет на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. В начале апреля он приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родных.