Марадона официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу
 
 
 
Марадона официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу
RTV International

Диего Марадона официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу. Об этом накануне объявила Ассоциация футбола Аргентины.

О том, что один из самых известных спортсменов планеты возглавит национальную сборную по футболу, стало известно на прошлой неделе. И хотя Марадона заявил тогда журналистам, что поздравлять его пока рано, на его родине все воспринимали это как свершившийся факт и нынешнее назначение выглядит формальностью.

По данным ИТАР-ТАСС, 48-летняя экс-звезда аргентинского футбола уже в среду огласит состав команды на товарищеский матч против сборной Шотландии, который пройдет 19 ноября на выезде.

На посту наставника двукратных чемпионов мира Марадона сменил Альфио Базиле, ушедшего в отставку из-за слабого выступления команды в отборочном турнире к ЧМ-2010.

Спортивным директором команды стал Карлос Билардо, уже тренировавший сборную в конце 80-х годов, в том числе и Марадону. Под его руководством аргентинцы стали чемпионами мира в 1986 году. Как отмечает местная печать, отныне "начинается новая эра сборной Аргентины по футболу".