Александр Мостовой Алексей Смертин
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу может лишиться центра полузащиты. После субботних игр в премьер-лиге получил травму Алексей Смертин, а ранее в матче Лиги чемпионов против "Милана" был травмирован Александр Мостовой. Оба игрока входят в список игроков, которых Георгий Ярцев вызвал в национальную команду.

Что касается Смертина, то он получил травму в субботнем матче против "Чарльтона". По сведениям интернет-издания sportinglife.com, у опорного полузащитника российской команды серьезная травма колена. Особо, при этом, отмечается, что сразу же после инцидента Смертин начал сильно хромать, находясь на поле. Что касается игры россиянина в этом матче, то он заслужил немало похвальных слов в свой адрес, исполнив большое количество черновой работы. Один из пасов Смертина на Стива Стоуна, едва не закончился голом последнего.

Между тем Александр Мостовой получил травму плеча в матче Лиги чемпионов против "Милана", и, скорее всего не выйдет на поле в предстоящем матче испанского чемпионата. По словам врача команды, появившаяся от удара локтем гематома на плече россиянина не уменьшается в размерах, что затрудняет подготовку к игре на "Росаледе". "Если бы матч проходил сегодня (в субботу), он бы не смог играть, потому что испытывает боль. На самом деле, я думаю, что в воскресенье все будет так же", - сказал доктор в интервью испанской Marca.

Напомним, что эти игроки занимают в сборной Георгия Ярцева ключевые посты. Так, Смертин является незаменимым игроком оборонительного плана. Номинально Алексей - опорный полузащитник. Что касается Мостового, то он играет на позиции под нападающими. Напомним, что во встрече со сборной Швейцарии, Мостовой забил один из голов команды, которая выиграла - 4:1.

Предстоящую игру россияне проведут дома с командой Грузии. Победа в этом матче и автоматически выводит российскую сборную в финальную часть чемпионата Европы в Португалии. Впрочем, для автоматического выхода россиянам важна ничья или поражение Швейцарии в параллельном матче с Ирландией. В случае ничьей россияне со стопроцентной точностью занимают второе место, и им предстоит участвовать в стыковых матчах.