Руководство "Челси" настаивает на том, что Бога уже практически переехал в Лондон до самого перехода в клуб, чтобы жить вместе с отцом, покинувшим семью и переехавшим в столицу Великобритании.
 
 
 
Руководство "Челси" настаивает на том, что Бога уже практически переехал в Лондон до самого перехода в клуб, чтобы жить вместе с отцом, покинувшим семью и переехавшим в столицу Великобритании.
fizrukov.net

Французский клуб АСПТТ из Марселя рассматривает возможность обращения в ФИФА в связи с переходом в лондонскую команду в октябре прошлого года 11-летнего Жереми Бога.

В ближайшие дни руководители АСПТТ проведут консультации с юристами, не нарушают ли условия перехода юного Бога в "Челси" 19-й пункт правил ФИФА, который гласит: "Международные трансферы игроков разрешаются только по достижении футболистом 18-летнего возраста" и содержит замечание, что "несовершеннолетний может перейти в зарубежный клуб, если его родители переехали в страну, где расположена новая команда игрока, по причинам, не связанным с футболом".

Руководство "Челси" настаивает на том, что Бога уже практически переехал в Лондон до самого перехода в клуб, чтобы жить вместе с отцом, покинувшим семью и переехавшим в столицу Великобритании. После переезда тот обратился в лондонскую команду и предложил просмотреть своего сына.

"Челси" опроверг обвинения в свой адрес, заметив, что до достижения игроком 12-летнего возраста клубу не требуется разрешения от иностранного клуба.

Однако президент АСПТТ Роберт Катурельи рассказал другую версию, подчеркнув, что "Челси" переманивал игрока, соблазняя его родителей домом и машиной.

"Игроком интересовались три крупнейших французских клуба - "Лион", "Марсель" и "Бордо". Но "Челси" нашел выход в соблазнении всей семьи - матери, двух братьев, предложив им дом в Уимблдоне, – передает слова Катурельи ИТАР-ТАСС, - а матери - машину, чтобы развозить детей в школу или на тренировку. Он играл в нашей детской команде до 12 лет, мы - просто юношеский клуб. Бога не был связан с нами профессиональным контрактом и вроде бы мы не имеем права жаловаться в ФИФА. Но если семья воссоединяется, то почему она не может это сделать в Марселе? Вместо этого ребенок увозится в Англию в очень юном возрасте. Определенно "Челси" не будет соединять семьи из нравственных соображений. Мы - пленники этих больших клубов, которые воруют у нас игроков".

Ранее ФИФА из-за неуважения контрактных обязательств Гаэля Какуты с французским "Лансом" запретила "Челси" регистрировать новых игроков до января 2011 года.