Рахимов снова стал главным тренером "Амкара"
 
 
 
Рахимов снова стал главным тренером "Амкара"
sport-express.ru

Российский специалист Рашид Рахимов в субботу был назначен новым главным тренером пермского "Амкара", сменив на этом посту болгарина Димитара Димитрова.

В 11 часов утра он был представлен футболистам, после чего поменял график тренировок. Сегодняшнее занятие, которое было назначено на 17:00, экс-наставник "Локомотива" перенес на 11:30 по местному времени.

"В данной ситуации приглашение Рахимова - оптимальный вариант для "Амкара", - cказал президент клуба Валерий Чупраков. - Рахимов прекрасно знает игроков, на что способен каждый из них. Я убедился за время работы с ним, как жестко он умеет поставить игровую дисциплину, а это сейчас главное, что требуется команде".

Напомним, что 44-летний специалист уже возглавлял уральский клуб в 2006-2007 гг. Под его руководством команда заняла восьмое место в чемпионате России, после чего Рахимова пригласили в столичный "Локомотив", из которого он был отправлен в отставку 28 апреля этого года. По итогам прошлого сезона железнодорожники заняли лишь седьмое место, а также неудачно стартовали в нынешнем первенстве.

"Амкар" же в настоящий момент занимает 13-ю строчку, и от зоны вылета пермяков отделяет всего одно очко. Команда потерпела четыре поражения подряд, а также не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы.