Валуев встретится с "Белым Тайсоном" в середине апреля
 
 
 
Валуев встретится с "Белым Тайсоном" в середине апреля
allboxing.ru

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев встретится с узбекским боксером-супертяжеловесом Русланом Чагаевым по прозвищу "Белый Тайсон" в середине апреля 2007 года. Как сообщает ИА REGNUM, об этом накануне Николай Валуев сообщил журналистам в Санкт-Петербурге.

По его словам, точная дата поединка еще не определена, но сейчас идут переговоры по этому поводу. Предположительно бой должен состояться 14 апреля.

Говоря о сопернике, Валуев отметил, что очень давно не дрался с левшой. Кроме того, при подготовке к бою приходится учитывать элементы "советской школы бокса", которыми владеет Чагаев.

"Но Чагаев не является "грязным противником", - подчеркнул Николай.

Валуев добавил, что подготовка к бою с Чагаевым началась давно. "Возможности этого боя мы начали рассматривать заранее, - признался он. - Спарринг-партнер-левша для тренировок уже есть".

Напомним, что право драться с Валуевым узбекский тяжеловес, бывший чемпион мира среди любителей, завоевал в ноябре прошлого года в Дюссельдорфе, где победил американца Джона Руиза. Двое из трех судей отдали ему победу по очкам в напряженном 12-раундовом поединке.

28-летний Чагаев довел свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге до 23 боев, причем в 17-ти из них он победил нокаутом. Руслан владеет титулами Межконтинентального чемпиона по версии WBA и Азиатско-тихоокеанского чемпиона по версии WBO.