"Спартак" по-прежнему остается действующим чемпионом России по футболу, и одним из претендентов на это звание в нынешнем. Сыграв вничью с "Аланией" - 1:1, "Локомотив" лишь на пять очков опережает красно-белых. Между тем, "Алания" обеспечила себе участие в чемпионате премьер-лиги на следующий год.

Владикавказская "Алания" заслуживала в этой встрече победы. "Локомотив" приехал во Владикавказ без Джэйкоба Лекхето, а таже без нападающего из Ганы Адаму. "Алания", в свою очередь, предстала в своем боевом составе. Как всегда в составе этой команды выделялись Деметрадзе и Ашветия.

Ашветия и забил первый гол на 10-й минуте встречи. Послен быстрого розыгрыша "стенки" грузинский форвард ударил с 25 метров и мяч попал в "девятку" ворот Овчинникова. "Локомотив" отыгрался спустя всего 12 минут. Пасом метров на 50 Маминов вывел к воротам Пименова, и тот успел к мячу раньше Габулова. После этого последовал удар в одно касание - и гол.

В дальнейшем "Локомотив", как не странно ушел в оборону, что несвойственно команде, борющейся за чемпионство. Но как бы то ни было "Алания" атаковала, но великолепно играл Овчинников, а иногда его спасали сами игроки "Алании", которые ошибались в завершающей стадии атаки.

Таким образом, решающее значение приобретает следующий тур, который начнется 9-го ноября матчем "Спартака" и ЦСКА. "Спартаку", чтобы хоть как-то претендовать на чемпионоство нужно выигрывать у армейцев. "Локомотив" же должен хотя бы играть вничью дома с "Зенитом", чтобы оставить не у дел "Спартак". Но остается ЦСКА, который находится на равных с железнодорожниками. В последнем туре ЦСКА сыграет с "Сатурном - REN-ТВ", а "Локомотив" в "Динамо".

"Алания" - "Локомотив" - 1:1 (1:1)
Голы: Ашветия 10, Пименов 22.
Предупреждения: Обрадович 4, Сенников 30, Пагаев 38, Деметрадзе 45, Нижегородов 67, Лоськов 85.
"Алания": Габулов, Пагаев, Тетрадзе, Агаев, Тарловский, Базаев, Р.Битаров (Бестаев 65), Кусов, Свидерский, Деметрадзе, Ашветия.
"Локомотив": Овчинников, Нижегородов, Игнашевич, Сенников, Пашинин, Обрадович, Евсеев, Маминов, Лоськов, Пименов, Бузникин (Обиора 58, Жулио Сезар 82).
Судья: С.Лапочкин (С-Петербург). Владикавказ. Стадион "Спартак".