Российская теннисистка Мария Шарапова начала работать над автобиографией, которая должна увидеть свет в 2017 году
 
 
 
Российская теннисистка Мария Шарапова начала работать над автобиографией, которая должна увидеть свет в 2017 году
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова начала работать над автобиографией, которая должна увидеть свет в 2017 году. Об этом спортсменка объявила на своей странице в социальной сети Facebook.

"В прошлом году после очередной беседы о возможности написания автобиографии эта идея все-таки показалась мне стоящей, - цитирует Марию GoTennis.ru. - После нескольких пробных глав я начала работу над первой книгой. На написание пробных глав у меня ушло почти четыре месяца, так что я поняла, что мне надо взять несколько уроков, если я не хочу, чтобы книга увидела свет в 2030-м году".

Мария Шарапова родилась в 1987 году в сибирском городке Нягань, куда ее родители переехали из Гомеля, спасаясь от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Начала заниматься теннисом в 4,5 года, к тому времени ее семья уже жила в Сочи. Вскоре по совету Мартины Навратиловой отец переехал с дочерью в Америку, где Маша поселилась, тренируется и проживает по настоящее время.

За свою карьеру спортсменка побеждала на всех турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде. Некоторое время занимала первую строчку в рейтинге WTA, в настоящее время является четвертой ракеткой мира.

"Очень рада возможности рассказать вам свою историю. Обещаю, что она будет правдивой, живой и свободной. Мы уже начали общаться с теми, кто оказывал влияние на мою жизнь. Просто поразительно, как много я узнаю, заново переживая некоторые моменты. Я люблю писать с тех самых пор, когда поняла, что математика - это не мое. Это помогало мне выражать свои эмоции, когда в детстве мне было не с кем общаться. Буду держать вас в курсе событий, но уже сейчас могу сказать, что, скорее всего, книга выйдет в 2017-м году", - уточнила теннисистка.