Овечкин впервые в истории "Вашингтона" делает дубль в дебютном матче
 
 
 
Овечкин впервые в истории "Вашингтона" делает дубль в дебютном матче
http://www.washingtoncapitals.com/

В Национальной Хоккейной Лиге состоялись первые матчи нового регулярного сезона. Первые шайбы в официальных матчах за "Вашингтон" забросил Александр Овечкин, что позволило его "Кэпиталс" победить "Коламбус" со счетом 3:2.

"Я чувствую, что мои мечты начинают сбываться, - заявил Александр Овечкин после матча. – Я играю в НХЛ, и первый матч мы выиграли. Я смог забить, чувствую себя очень счастливым", - сообщает сайт НХЛ.

"Баффало" победил "Нью-Йорк Айлендерс". И здесь дублем отметился российский нападающий "Сэйбрз" Максим Афиногенов (последнюю шайбу он забросил в пустые ворота).

За "Детройт" смог забить Павел Дацук, отъезд которого за океан сопровождался спорами "Динамо" и "Авангарда". Кстати, в матче с "музыкантами" из Сент-Луиса Павел сделал еще одну результативную передачу.

Сергей Брылин, выступающий за "Нью Джерси", положил начало разгрому "Питтсбурга", а заетм еще раз метко кинул шайбу в цель.

Маленькое хоккейное чудо сотворил "Даллас". Проигрывая после первого периода "Лос-Анджелесу" – 0:4, "Звезды" в итоге смогли победить соперника со счетом – 5:4.

Еще один любопытный момент. "Оттава" стала первой командой в истории Лиги, одолевшей соперника по буллитам. Исторический бросок после овер-тайма сделал Даниэль Альфредсон.

результаты первого игрового дня

"Бостон" – "Монреаль" 1:2
"Баффало" – "Нью-Йорк Айлендерс" 6:4
"Филадельфия" – "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:5
"Вашингтон" – "Колумбус" 3:2
"Флорида" – "Атланта" 2:0
"Торонто" – "Оттава" 2:3 ОТ
"Нью-Джерси" – "Питтсбург" 5:1
"Тампа" – "Каролина" 5:2
"Детройт" – "Сент-Луис" 5:1
"Нэшвилл" – "Сан-Хосе" 3:2
"Чикаго" – "Анахайм" 3:5
"Миннесота" – "Калгари" 6:3
"Даллас" – "Лос-Анджелес" 5:4
"Эдмонтон" – "Колорадо" 4:3