"Авангард" не пустил "Магнитку" в финал плей-офф

В четверг определился второй финалист плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В четвертом матче полуфинальной серии омский "Авангард" на своем льду в овертайме одолел безоговорочного лидера регулярного первенства - магнитогорский "Металлург". Таким образом, омичи досрочно "закрыли" серию до трех побед со счетом 3-1.

Победную шайбу за 2 минуты 41 секунду до конца дополнительного времени забросил при реализации численного преимущества защитник Сергей Гусев. У победителей также отличились Артем Чубаров и защитник Алексей Трощинский. Последние шайбы "Магнитки" в нынешнем чемпионате забросили Станислав Чистов и Денис Платонов.

В финале "Авангард" встретится с казанским "Ак Барсом", который также досрочно, но с сухим счетом 3-0 обыграл бронзового призера-2005 ярославский "Локомотив" и забронировал путевку в решающую стадию плей-офф.

Матчи финальной серии до трех побед пройдут: 12 и 14 апреля - в Казани, 16-го и если потребуется 18-го - в Омске, 20-го - в Казани.