Российские волейболистки переиграли сборную Перу в матче мирового Гран-при

Женская сборная России по волейболу со счетом 3:0 (25:12, 25:9, 25:14) разгромила команду Перу в матче второго тура серии мирового Гран-при в Таиланде.

После тяжелого стартового поединка с кубинками, который коллектив Владимира Кюзюткина выиграл в четырех партиях, вторая встреча для россиянок прошла на одном победном дыхании.

Соперницы часто ошибались и практически сами подарили нам все три партии. Самым результативным игроком встречи стала Наталья Гончарова, набравшая 19 очков.

В воскресенье сборную России ждет матч с хозяйками турнира. Добавим, что с 12 по 14 августа российские волейболистки проведут матчи в китайском Гуанчжоу, а с 19 по 21 августа - в японском Токио. В плей-офф мирового Гран-при попадут китаянки и семь лучших команд по итогам трех этапов.