"Детройт" - самый богатый клуб НХЛ

Журнал Forbes опубликовал списки самых богатых и самых прибыльных клубов НХЛ. Первый рейтинг возглавил 'Детройт', активы которого после победы в Кубке Стэнли возросли на 18% и оцениваются в 266 миллионов долларов. Всего на 3 миллиона отстали нью-йоркские 'Рейнджеры', которые в очередной раз 'пролетели' мимо плей-офф и понизили свою рыночную цену на 5%. Далее с незначительным отставанием идут 'Филадельфия' (262 миллиона), 'Даллас' (254) и 'Колорадо' (250). Среди 'бедняков' практически нет конкурентов у родоначальников хоккея: 'Эдмонтона' (86 миллионов), 'Калгари' (94), 'Оттавы' (95) и 'Ванкувера' (110). Лишь пораженное финансовым кризисом 'Баффало' (92 миллиона) вмешалось в этот печальный внутриканадский спор.

Удивительно, но самой прибыльной организацией является 'Торонто', также представляющее страну Кленового Листа. На вложенные в дело 87,8 миллиона 'Листья' получили все 112 (прибыль - 24,2 миллиона). Далее идет 'Миннесота' заработавшая 61 миллион, из которых 12,1 - чистая прибыль. Аутсайдерами в этом отношении являются 'Вашингтон' (86,4 миллиона вложено, 61 получено) и 'Сент-Луис' (88 и 70 соответственно), сообщает nhl.ru.

В минувший четверг в рамках регулярного первенства НХЛ "Атланта" на выезде уступила лучшей команде Лиги "Бостону" со счетом 3:4. Гостям не помогла даже удачная игра россиянина Ильи Ковальчука, который двумя забитыми шайбами перевел встречу в овертайм. Гол Глена Мюррея, реализовавшего численное преимущество на 2-й минуте, расставил все по своим местам. Интересно, что шесть шайб из семи были заброшены во втором периоде, к 4-й минуте которого "Бостон" уже вел со счетом 3:0. "Атланта" же отыгралась в середине второй двадцатиминутки, причем свои три шайбы провела за две минуты, то есть даже быстрее, чем соперники.

'Тампа' вновь вышла на второе место в Восточной Конференции НХЛ. В очередном матче "Молнии" на своей площадке превзошли "Эдмонтон" 3:2. Решающую шайбу за три минуты до финальной сирены провел украинский нападающий Руслан Федотенко. В воротах хозяев вновь блестяще действовал российский вратарь Николай Хабибулин.