Пол Гаскойн задержан в Ливерпуле по подозрению в нападении на мужчину
 
 
 
Пол Гаскойн задержан в Ливерпуле по подозрению в нападении на мужчину
Sporting Life

Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Пол Гаскойн был задержан по подозрению в нападении на мужчину в Ливерпуле, сообщает Reuters. Инцидент произошел через несколько часов после того, как он ушел с поста тренера клуба одной любительской лиги "Кеттеринг Таун". Гаскойн проработал в этой должности лишь 39 дней и был обвинен в пьянстве.

Один из наиболее талантливых, но в то же время и скандальных футболистов своего поколения, 38-летний Пол Гаскойн впервые в своей карьере занял пост тренера 27 октября. На веб-сайте клуба его владелец Имраан Ладак отметил: "После обсуждений на этих выходных было решено, что Пол Гаскойн не сможет продолжать выполнять свои обязанности в качестве тренера футбольного клуба "Кеттеринг Таун".

"Кеттеринг" играет в лиге Конференция Север, в двух дивизионах от профессиональной Футбольной лиги. Клуб в субботу проиграл дома 1:3 "Барроу" и теперь занимает шестое место. При Гаскойне команда выиграла, свела вничью и проиграла по два матча.

Гаскойн часто становился объектом скандальной газетной хроники, в основном, из-за проблем с алкоголем. Он входил в консорциум во главе с Ладаком, который приобрел "Кеттеринг" и говорил, что инвестировал в клуб свои личные средства. В интервью Sky Sports News Гаскойн сказал: "Идет борьба - между президентом (Ладаком), который доктор, и мною, Полом Гаскойном, который футболист".

Ладак ответил ему на веб-сайте: "К сожалению, Пол Гаскойн был под воздействием алкоголя перед, во время и после нескольких матчей основной команды и тренировок".

Гаскойн признал, что пил перед недавним матчем, но у него все было под контролем. "Ну и что? Скажу вам правду, я принял двойной бренди перед игрой. Раньше я пил по четыре бутылки виски, но сейчас уже нет", - сказал он.