Круглов выиграл спринт в Обердорфе

На проходящем в германском Оберхофе этапе Кубка миру по биатлону в субботу состоялась гонка на 10 километров у мужчин. Сильнейшим в этой спринтерской дисциплине оказался россиянин Николай Круглов, который на 3.5 секунды опередил лидера общего зачета немца Михаэля Грайса. Третье место занял итальянец Рене Лоран Виллермож.

Несмотря на то, что Грайс шел позже Круглова и показал лучшее время после обоих огневых рубежей, победа досталась все же Николаю, отмечает РТР-Спорт. Россиянин впервые в нынешнем сезоне поднялся на пьедестал почета.

Успешно выступили и другие представители нашей сборной, - Иван Черезов показал четвертое время, Дмитрий Ярошенко - пятое, Максим Чудов был седьмым, а Сергей Рожков восьмым. Таким образом, россияне имеют отличную возможность показать высокие результаты в завтрашней гонке преследования.

Как отмечает "Советский спорт", в Оберхофе были ужасные погодные условия, из-за которых многие признанные стрелки неожиданно часто промахивались. Так, например, титулованный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален допустил по 2 осечки на каждом из рубежей и финишировал лишь с 30-м временем.